Собака отказывается есть

Здравствуйте, прошу Вас помочь нам. У нас есть собака, питбуль рэдноуз, ей 7 лет. Около 1- 2 недель у неё появилась дрожь передней части тела , до конца рёбер. Периодически она начинает дрожать. У неё недержание мочи дома, хотя мы гуляем с ней по 4 раза в день от 15-30 минут, иногда гуляем весь день. Самое страшное началось в последнюю неделю. Она отказывается от еды! Мы кормим её домашней едой, тем, что едим мы сами. Корм она не признает никак. Сейчас она отказывается последние 2 дня от еды, либо ест очень мало, но постоянно хочет пить. Она все время лежит, на команду встать она не хочет реагировать, просто смотрит куда то какбудто вдаль...... Вчера произошло ужасное и я очень испугалась, что могу потерять её!!! Во время прогулки её вырвало ярко жёлтой слизью, и в этот момент у неё как будто начали отказывать передние лапы - она падала на бок, на голову, и не могла стоять при этом была рвота Пожалуйста, помогите, что это может быть с ней, как ей помочь, денег на ветеринарную клинику у нас совсем нет!!! Я вчера звонила и уточняла цены на приём, на полное обследование , но у нас нет таких денег , и накопить даже мы не сможем и за полгода, а может быть уже поздно!!! Прошу, помогите!!! Очень буду ждать вашего ответа......

Нет
30 лет

Здравствуйте, Лилия?<br />Стерилизована ли Ваша собака?<br />Вакцинирована? Когда проводили обработку от клещей и дегельминтизацию?
Сколько вес? Уколы колоть можете?

Виктория Витальевна, здравствуйте! Собака была стерилизована в приюте, взяли её в возрасте 6 лет, сейчас ей 7 лет, вакцинация последняя была в апреле 2024 года. От клещей обработка была в марте 2024 и гельминтизация тоже в марте-апреле 2024. Вес у неё избыточный, из приюта забрали толстой, сейчас весит примерно 25-28 кг, порода питбуль рэд ноуз, Вакцины колоть сумею

Лилия, сейчас без диагностики может быть только симптоматическая терапия, так как с такой симптоматикой может быть много патологий. От клещей сейчас тоже рекомендуется обрабатывать, так как зима теплая.
- противорвотные - латран по 2 мл внутримышечно 2 раза в день 2-3 дня
- подкожные вливания - р-р Рингера/Стерофундин/Йоностерил по 200 мл 2 раза в день 2-3 дня
- фосфалюгель внутрь по 5 мл 3 раза в день за 30 мин до кормления 5-7 дней
- обезболивающее- спазмалгон по 1 мл внутримышечно 2 раза в день 2-3 дня.
Если не будет положительной динамики в течение суток, то рекомендуется провести хотя бы диагностику - общий и биохимический анализы крови, УЗИ брюшной полости.

Виктория Витальевна, спасибо Вам большое, все поняли и начинаем действовать. Дай Бог она выздоровеет...

Лилия, если получится мочу сдать для общего анализа, было бы отлично. Так как писаться может из-за цистита.
Если будете видеть, что на лечении есть динамика но не ярко-выраженна, можно добавить синулокс таблетки 500 мг внутрь по 1 и 1/4 таблетки 2 раза в день 7-10 дней.
Будьте здоровы?