Плесень в квартире

Добрый день, мы купили квартиру и прожили в ней 4 года у нас двое маленьких детей, младший родился в этой квартире, недавно начали ремонт, сняли линолеум а под ним ещё один линолеум и под ним куча черно, зеленой плесени, весь пол, соседка рассказала что квартиру затапливало, но поеснь только в детской комнате, в интернете начиталась что плесень меняет днк и шанс онкозаболнваний выше и это мега опасно для детей, какие последствия могут быть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Плесень может давать симптомы аллергии: чихание, кашель, зуд.
Может давать астмоподобгую клинику.

Если это черная плесень, скорее всего речь идет об аспергилле. Можно сдать иммуноглобулин G, для исключения хронического аспергилеза.

Образование, полость с грибками формируется только у иммунодефицитных людей.

Об онкологии переживать не стоит, такого не бывает.

Здоровья Вам и Вашим деткам . ?

Арпине Араиковна, Добрый день, дети нечихают и не кашляют, а что покажет этот анализ?

Арпине Араиковна, что такое хронический аспергелес?

Носительство этих грибов, как правило, с симптомами

Арпине Араиковна, а что за симптомы могут быть?

Как написала выше : Плесень может давать симптомы аллергии: чихание, кашель, зуд.

Принятый ответ

Здравствуйте

Плесень не может влиять на ДНК и вообще влиять на генетику

Дети соматически здоровы?
Нет ли длительно кашля/ насморка ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
С онкологией плесень не взаимосвязана.
Чаще всего при контракте с плесенью развиваются симптомы аллергии, такие как кашель, насморк. Но для развития аллергии характерна генетическая предрасположенность.

Принятый ответ

Здравствуйте, плесень не может менять днк и вызывать онкологические заболевания, у детей реакция может быть такая : кашель , насморк

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Плесень не меняет ДНК и не вызывает онкологию, но может вызывать аллергическую реакцию. Если деток ничего не беспокоит, то не переживайте.