Тест на беременность
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста На днях делала тесты на беременность . До задержки было где-то 4 дня и они почти все показывали либо + , либо слабую светлую полоску , какие-то тесты были отриц Решила , что дождусь задержки. Но сейчас у меня болит низ живота , будто вот вот придут месячные. До этого тоже дня 4 уже тянуло немного живот, а тут сильнее стало, значит скорее всего придут месячные. Подскажите , начиталась , что при раке тоже вырабатывается хгч и тесты могут реагировать…нужно ли бить панику , если вдруг месячные все же придут ? Вроде ничего другого и не беспокоило . УЗИ органов малого таза месяц назад делала - все в норме. Но написано, что там и так желудка может вырабатывать хгч и вообще органы ЖКТ..теперь не знаю что делать и думать (
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, с онкологией здесь не будет взаимосвязи, конечно. Это может говорить об угрозе прерывания беременности. В таких случаях рекомендуют отслеживать прирост ХГЧ, если цифры будут выше 5.
Часто ли вообще повышается хгч при онкологии именно? И что делать если месячные придут как обычно, а тесты так и будут полосатые ?
Принятый ответ
Здравствуйте, с онкологией это не связано, боли на малых сроках могут быть и в норме из-за повышенного кровонаполнения матки и растяжения ее стенок, так же может быть угроза прерывания беременности. Сейчас нужно сдать хгч.
Если показатель будет менее 5 - беременности нет.От 5 до 25 - сомнительный результат,нужно сдать повторно через 48 часов.Более 25 - беременность есть. Можно смотреть прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост примерно в 1,5-2раза в среднем на 60%).
При достижении ХГЧ 1000 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке.
Сейчас при болях можно ношпу, свечи с папаверином или галакси.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую вам как раз сдать кровь на б-хгч, тянущие боли внизу живота на ранних сроках беременности бывают у женщин ну очень часто. Если хгч более 5, то стоит контролировать в динамике каждые 48 часов. Как только хгч достигнет 1000 можно пойти на узи малого таза. А пока можно начать прием фолиевой кислоты по 400 мкг/сут и йодомарин по 200 мкг/сут. Пока плодного яйца не видно в матке, я не рекомендую сохраняющую терапию, нужно сначала удостоверится есть беременность или нет.
Про рак какого то органа только по хгч не судят, думаю сначала стоит исключить беременность