Пятно на глазу

Здравствуйте) подскажите что за пятно на глазу?раньше его не было... Оно никак не беспокоит, просто заметила и решила узнать! Может что то прокапать надо или попромывать глаза ромашкой

Принятый ответ

Здравствуйте, фото можно прикрепить?

Здравствуйте. Это называется субконъюнктивальным кровоизлиянием.
Это вызвано, когда один из крошечных кровеносных сосудов на белом фоне вашего глаза разрывается и крошечная капля крови попадает в ловушку между белым глазом (склерой) и прозрачной кожей, которая покрывает склеру (называемую конъюнктивностью). Иногда этот поломка кровеносного сосуда может быть вызвана сильным кашлем, рвотой, поднятием чего-то тяжелого, запорным напряжением, сильным чиханием и т.д.
Покраснения проходят обычно через 7-14 дней, в большинстве случаев не оставляя следа.
Можно покапать окомистином по 1-2 кап 3 р в день
Понаблюдайте если не пройдет обращайтесь офтальмологу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не стоит беспокоится, это очаг пигментации конъюнктивы-поверхностной оболочки глаза, такие очажки зачастую бывают у людей (особенно брюнетов), но просто не все замечают. Ничего делать не нужно, у вас абсолютно спокойные, без выделений глаза.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Мария, спасибо большое!!!!! Я просто уже начиталась всякой ерунды.....ну у меня точно ее не было, так как высматривала уже свои глаза..))ничего страшного да значит???

Не берите в голову много лишней информации. Да, такие пятнышки, как родинки, могут появляться на протяжении жизни. "Плохих" признаков этого очажка я не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Мария, да, потому что у меня на другом глазе тоже есть ..точки просто...и прям внутри глазного,если оттягивать глаз...сейчас заметила..что есть какой то серый кружочек.
А так да..я брюнетка!!!

Здравствуйте это вар ант нормы
Ни чего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото заметна лишь отложение локально пигмента на конъюнктиве, возможно, это начинающаяся пингвекула, которая бывает проявляется с возрастом. Это нормальное состояние и не требует никакого лечения. Поводов для паники и волнения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Ирина, спасибо большое!!!!! А как понять,а то я уже высматриваю все свои глаза...раньше этого точно не видела....
Аж испугалась!!!!.:и постоянно теперь подхожу к зеркалу...
А ничем капать не надо?

Пугаться точно не нужно, высматривать сильно тоже:)
Формируется небольшая выпуклость на конъюнктиве с желтым оттенком. Это возрастное, капать ничего не нужно.

То,что Вы выделили на правом глазу, это просто просвечивается вена, это нормальное анатомическое строение

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Ирина, а то что мне 28....это тоже уже возрастное да...????
Я все чувствую себя 15 летней))и все изменения какие то для меня прям трудно воспринимаются)
А она не выпирает...просто как пятнышко)

Если не выпирает, то она просто начинается либо это локальное отложение пигмента. В любом случае,лечить каплями нет необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это пингвекула. Это дегенерация конъюнктивы, возрастные изменения, из за воздействия уф или вредных факторов-пыль и т.д.
Представляет собой только эстетический дефект. Опасности в ней нет.
Но она может увеличиваться в размере.
Поэтому увлажняйте слизистую глаза, например каплями стиллавит. И носите солнцезащитные очки

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Вера, а возрастные изменения...мне 28..это и есть они?))ближе к 30 это уже возрастные изменения наверно:)
Спасибо,что успокоили..
А если она будет расти ,то ее как то удаляют?)
А сульфацилом его нельзя капать?

Ну возрастные это не значит старческие ?
Сульфацил не подействует, т.к это не иныекционный процесс
Если косметически будет беспокоить, то возможно лазером убрать, но часты рецидивы.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Вера, хорошо)спасибо)))
А так ничего страшного да?))) А то я уже надумала...себе

Ничего страшного, это точно!
Даже не думайте о плохом

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Вера, спасибо большое!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Вера, а посмотрите еще пожалуйста(я выложила фото)на другом глазу вот такие пятнышки..это тоже самое получается да?
Тоже никак не мешают

Цветопередача правильная, это пятнышко синеватое?

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Вера, сверху да, а снизу оно темное

А на другом глазу желтоватое? Я правильно поняла по фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Вера, да да!!!
Но я сейчас смотрю оно не синее..а просто темное какое то..или серое. Не понятно

По мне так это разные пятна. На левом глазу как пингвекула выглядит, про что я вам писала.
На другом глазу-просто участок пигментации, что тоже неопасно и у многих бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Вера, ну да!!!! По мне они тоже разные)))
Просто я либо раньше этого не замечала...ну их и не было думаю...так как заметила бы))))
Тогда просто увлажнять глаза получается мне???
Может какие то массажи делать для глаз?

Массади не надо.
Просто увлажнять-это больше для пингвекулы, чтобы не росла.
И защищать от уф-это для обоих случаев

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Вера, а ее постоянно надо капать??или курсами?

Капли увлажняющие? Можно курсами, можно каждый день на ночь или с утра после умывания (создаётся защитная увлажняющая плёнка надолго). Привыкания нет. Хоть всю жизнь можно капать. Это как увлажняющий крем для лица к примеру.
Я каждый день капаю уже много лет))

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Вера, отлично)спасибо большое вам)))
А вот получается только один такой вариан капель..который вы называли или еще какие ниб хорошие есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Вера, вот тоже интересно,откуда все это) живем на севере) здесь конечно тоже солнышко есть...
Ну раньше вот год назад ,любила солярии помню) видимо последствия его

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Вера, может какие ниб витамины для глаз пропить можно...знаю вот у комплевита есть разные

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Вера, а кстати..я любитель наращивать ресницы))))там считайте клей...этот дурацкий, после которого глаза краснючие

Есть и другие. Я рекомендую что лично мной опробовано и понравилось. Главное чтобы в составе была гиалуроновая кислота-природный увлажнитель. Это:хило комод, хилозар комод, гилан, систейн ультра баланс, оксиал

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Вера, хорошо) да рекомендации,когда уже попробовал)это лучшие рекомендации)

Для глаз полезны черника и лютеин. Даже больше лютеин.
На айхербе много вариантов. Ну или аптечные варианты: стрикс форте, макулин плюс, лютрин, окувайт лютеин, витрум вижн

20 лет ношения линз))))
Нет ни одних капель увлажняющих, какие бы я не попробовала.
Ну, и отзывы пациентов довольных стиллавитом. Они и по цене самые доступные

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Вера, а вот у меня зрение вроде хорошее. .
Но после рождения детей .считайте сидела 5 лет дома..потом вышла на работу..и сиду постоянно за компьютером и чувствую, что зрение падает будто.но это только когда посижу за компом..а потом все в норме так же

Да, у вас просто зрительное переутомление)

Принятый ответ

Здравствуйте не стоит беспокоится, используйте увлажняющие капли и солнцезащитные очки

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Иван, здравствуйте!!! А какие посоветуете?

Я обычно своим пациентам назначаю стиллавит, артелак всплеск или хилозар-комод, курсом 3-4 раза в день на 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Иван, спасибо большое!!!!