Консультация невролога /

Грыжи в шейном отделе позвоночника — вопрос №2852868

Две грыжи С5-6 С6-7 3 и3,2 корешковая компрессия в положении лежа, повышение давления ночью, нарушение венозного оттока крови. Что делать?

Возраст: 76

Хронические болезни: Ликворная киста в мозжечке 23 мм, гипертония не управляемая

Детский невролог, Невролог
Людмила, здравствуйте
Приложите ,пожалуйста, результат МРТ к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владиславовна, к сожалению не могу
Детский невролог, Невролог
Опишите Ваши жалобы подробно. И описание МРТ напечатайте хотя бы
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Что кроме повышения давления беспокоит? Прикрепите пожалуйста весь протокол мрт
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! прикрепите пожалуйста результаты обследования
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
У Вас вероятнее всего дискогенная
радикулопатия - повреждение корешков спинномозговых нервов из-за компрессии компонентами межпозвонкового диска( грыжа).
Поэтому возникает боль может быть с иррадиацией в руку , могут быть чувствительные нарушения , слабость в руке
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют в таких случаях :
Дексаметазон 8 мг 1 раз в день утром вм 5 дней.
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
После стихания острых болей для укрепления мышц спины рекомендую ЛФК, плавание , йогу.
При укреплении мышц спины грыжи могут уменьшаться в размере и даже исчезать полностью. Рекомендую на регулярной основе выполнять лфк
https://m.youtube.com/watch?v=2K7PinEIHew
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
При наличии болевого синдрома, рекомендую лечение
Долококс 90 мг 1 раз в день 10 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Диклофенак местно
По поводу скачков АД, необходимо вести дневник артериального давления с дальнейшей консультацией кардиолога