Длительность цикла при приеме КОК

Здравствуйте,принимаю Димия продолжительное время, сегодня будет 20 таблетка из упаковки,но мне улетать в отпуск 31 января, не хотелось бы менструацию во время отпуска. Можно ли не допить 4 активные таблетки из упаковки и после 21 таблетки начать пить неактивные? Знаю про возможность пить 2 пачки подряд без менструации,но 1 раз пробовала,были сильные тянущие боли в животе после середины цикла на второй упаковке. Также хотела бы отменить,что данная пачка началась для меня со второй таблетки, т.к. продлевала прошлый цикл на 1 таблетку. Новая пачка началась 4 января

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, да, можно не делать перерыв, ничего страшного от этого не будет. Симптомы могут вовсе не повториться. Либо сделаете перерыв не допивая до конца активные таблетки из пачки, когда вам будет удобно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Олеговна, ничего,что цикл всего будет 20-21 дней,а то начиталась,про гормональные сбои?

Нет, ничего страшного не будет, многие принимают на постоянной основе в режиме 72/4, то есть перерыв раз в три цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Олеговна, я склоняюсь к варианту цикл пораньше закончить на 3 таблетки,можно же так сделать?

Да, когда вам будет удобно делаете перерыв и наступит кровотечение отмены

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конечно.
Это будет самый лучший и рациональный вариант

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, ничего,что цикл всего будет 20-21 дней,а то начиталась,про гормональные сбои?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, существует непрерывная схема применения КОК
Не делайте интервала
24+ следующая упаковка

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше активные таблетки не пропускать, так как контрацептивный эффект снижается. Можно допить активные и начать сразу новую упаковку не принимая неактивные и месячные выпадут в этом цикле