Боль в правом боку

Боль в правом боку и повышен АлАТ и АсАТ незначительно повышен холестерин

Здравствуйте!
Рекомендую пройти УЗИ ОБП.
Насколько повышены показатели?
Принимаете ли вы какие то препараты? Имеются хронические заболевания?

Здравствуйте !
Небольшое повышение АЛТ. АСТ может быть при дискинезии жёлче- выводящих путей.Для уточнения проводят УЗИ печени, жёлчного пузыря, пожелудочной железы.
В ОАК относительный лимфоцитоз . Это показатель активации клеточного иммунитета, что может быть при вирусной инфекции. реакция со стороны печени тоже может быть быть связана с вирусной инфекцией.

Здравствуйте!
Подскажите, принимали или принимаете какие-нибудь лекарственные препараты? Алкоголь? Болели недавно?
Напишите пожалуйста ваш рост и вес.

Вес 72 рост 174 , не болела, принимала эссенсливит

Есть заключение УЗИ? И от какого числа оно выполнено?

Да от 6 января

Там прикреплено 3 файл

Принятый ответ

1. По общему анализу крови:
- повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов говорит о вероятно перенесенной вирусной инфекции.

2. УЗИ ОБП:
Есть описание, не увидела заключение доктора.
Иметь физиологическая деформация желчного пузыря - это ваша особенность. Описывают билиарный сладж - осадок в желчном пузыре, обычно при застое желчи наблюдается. Также видно пристеночный образование, которое не смещается при смене положения тела - вероятно полип желчного пузыря.

3. Биохимический анализ крови:
- Повышение АЛТ и АСТ - может быть на фоне дискинезии желчевыводящих путей, а также, учитывая показатели общего анализ крови необходимо сдать кровь на персистирующие инфекции - Цитомегаловирус, гепатиты В и С, Вирус Эпштейн-Барра.

- повышение общего ХС, ЛПНП (плохого ХС) - может быть связано с питанием (но это в меньшей степени), с нарушением оттока желчи, при нарушении работы щитовидной железы, при наследственной гиперхолистеринемии.

Рекомендуется пока прием Омега 3 (Омакор) 1000 мг 1т 2р/сут 3 месяца и придерживайтесь средиземноморской диеты + физическая активность. Контроль липидограммы через 3 месяца.
+ УЗИ сосудов головы и шеи для оценки их проходимости.

Обязательно консультация гастроэнтеролога.