Ноющая боль в правой паховой зоне

Позавчера ехала с работы и что-то в правом боку как будто что-то лопнуло. Потом спустя время начал болеть правый пах. На следующий день боль так же и продолжалась в течение дня, было недомогание, аппетита, в животе некомфортно. Вечером поднялась температура 37.9, мне стало страшно и я поехала в приёмный покой. Хирург посмотрел и сказал что не видит смысла лезть в живот. Сделал Цефтриаксон и поповерин. Сдала анализы, лейкоциты были 14. Сказал если станет плохо приезжай. На следующей день я пошла к гинекологу она говорит что всё хорошо. Только овуляция. Поехала опять в хирургию. Врач посмотрел и говорит что сегодня живот спокойнее чем вчера. Эти два дня утром был немного жидкий стул. Также укололи тоже антибиотик. Взяли кровь на лейкоцит, показал 11.9. Бок также ноет в животе некомфортно. Температура 37.1. Когда кашляю отдает в бок. Не всегда, но бывает. Что со мной. 😢😢😢

36 лет
15 Января ·Просмотров: 117·Ольга, Липецк

Принятый ответ

Здравствуйте, исключить или подтвердить острую патология живота можно только при осмотре хирурга, по другому никак. Если вы были отпущены домой, то вероятно хирургическую паьологию Вам исключили, а что именно лечат уколами цефтриаксона должны были также объяснить, так как из сообщения не совсем понятно
Если хирург исключил свою паьологию то рекомендуется консультация гастроэнтеролога в такой ситуации.
Здоровья Вам

Гастроэнтеролога у нас нет. Завтра пойду делать узи брюшной полости и почек. Я очень много накручиваю себя и боюсь что вдруг просмотрели. И почему тогда температура. Предполагают что кишечная инфекция так как только муж отболел ротавирусом.

Если нет гастроэнтеролога, тогда обратиться к терапевту

У терапевта была она говорит похоже на аппендицит. Но нужно сделать УЗИ.

УЗИ не является методом диагностики острого аппендицита

Я знаю. Но я была у хирурга два дня подряд. Хирург не видит аппендицит.

Принятый ответ

Здравствуйте! В таком случае можно выполнить УЗИ органов брюшной полости и малого таза. Без обследования сложно сказать что именно с вами. Это может быть нетипичное течение аппендицита или гинекологическая проблема. Осмотр гинеколога без УЗИ не исключает патологию яичников например.
Будьте здоровы!

Узи гинеколог делала. Сказала что всё хорошо.

В таком случае гинекологическая патология у вас вероятнее всего исключается. Если на УЗИ органов брюшной полости тоже все будет хорошо и состояние не будет ухудшаться, можно обратиться планово в гастроэнтерологу или терапевту для дообследования.

Я очень боюсь аппендицита.

Понимаю ваши переживания. Но к сожалению без очного осмотра хирурга это не исключить. Можно повторно обратиться в стационар для осмотра.

Я два дня подряд там была.

А вам не предложили остаться под наблюдением? Если нет, значит доктор исключил острую патологию и переживать не о чем.

Он мне сказал будет плохо приезжай.

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга. По вашему описанию больше похоже на гинекологическую патологию. Для острого аппендицита характерно постоянно ноющая боль,имеющая нарастающей характер, сухость ворту, тошнота рвота. Если при повторном осмотре вам хирург исключил острую хирургическую патологию то рекомендовано консультация гастроэнтеролога, или инфекциониста. К сожалению исключить или выявить острое аппендицит можно только на очном осмотре хирургом. При усилении болевого синдрома, тошноте, рвоте, повторный осмотр хирурга срочном порядке. Показано узи почек и мочевого пузыря, для исключения мочекаменной болезни. Для снижения болевого синдрома рекомендуется Ношпа по одной таблетки два раза в день, 5 -7 дней( при отсутствии аллергии). Здоровья вам.

Спасибо большое. Я сегодня пила но-шпу. Но как-то как болел он так болит. Я очень боюсь аппендицита. А вдруг просмотрели. У меня просто уже крик души. 😭

Если бы было подозрение на острый аппендицит то Хирург вам предложил бы госпитализацию под наблюдением., раз вас отпустили домой то данных за острый аппендицит на момент осмотра не было. При сохранении болевого синдрома рекомендуется повторный осмотр хирурга, узи органов брюшной полости, и малого таза на наличие свободной жидкости. Если невозможно будет исключить острый аппендицит рекомендуется диагностическая лапароскопия.

Я очень этого боюсь. 🙈🙈🙈

Бояться не надо, при сохранении болевого синдрома необходимо повторно обратиться на прием к хирургу. Здоровья вам

В течение какого времени? Сегодня у меня третий день.

При ухудшении состояния на осмотр хирурга в срочном порядке, если состояние позволяет то на прием утром

Но я вчера и сегодня была. Завтра ещё раз?

А может ли это быть кишечная инфекция?

Да, может быть и кишечная инфекция, рекомендуется консультация инфекциониста. Но в начале посетите хирурга.

Инфекциониста у нас нет.

Необходимо обратиться участковому терапевту.

Хорошо спасибо. А если боль не будет усиливаться, можно не ехать к хирургу?

Если болевой синдром будет сохраняться рекомендуется посетить хирурга.

А еще знаете как бывает вот боль в одном месте постоянная а потом отдаст то в одно место то в другое. Или бывает такое что как будто горящая боль или немного как будто онемевшая.

И урчит в животе, везде.

По вашему описанию больше похоже на кишечную инфекцию, но к сожалению без очного осмотра невозможно поставить точный диагноз.

Когда доктор осматривал. Мне было больно только справа. Вчера прям когда он нажимал я говорила ай. Делал другие манипуляции все было хорошо. А сегодня когда осматривал и нажимал на правый бок, было больно но терпимо. И он сказал что сегодня живот спокойнее чем вчера.

Но я всё равно боюсь. 😁

Понимаю ваше переживания, но здесь надо только наблюдение и повторные осмотры врачей!

Спасибо я вас поняла. 😊

Пожалуйста! Здоровья вам.!

Спасибо вам большое. 🙏

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
По описанию клиники, убедительных данных за острую хирургическую патологию я не вижу.
Однако, исключить подобного рода заболевание можно только при ОЧНОМ осмотре!
В текущей ситуации я бы посоветовал обратиться в ближайшее время к врачу-хирургу очно❗
Как вариант, выполнить УЗИ органов брюшной полости.
Здоровья⚕️

У врача очно была и сегодня и вчера. Узи буду делать завтра.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Любая острая хирургическая патология исключается на основании осмотра и диагностических исследований. Если осмотры проводились, но, не проводились УЗИ, в таком случае рекомендуется:
- ультразвуковое исследование органов брюшной полости и малого таза
Если вам дали заключение на руки, приложите к вашему вопросу, что лечат уколами цефтриаксона.
Если же, все же, исключили хирургическую патологию, возможно имеет место функциональное расстройство жкт или же овуляторные боли.
Если нет тенденции к уменьшению болевого синдрома, это повод повторной консультации хирурга, без внимания ситуацию оставлять нельзя
Выздоравливайте!

Добрый вечер. Сегодня сделала узи, говорят что всё хорошо. Сдала анализы, тоже хорошо. Лейкоциты стали снижаться. Боль немного стала слабее но всё равно присутствует. Но как будто опустилась ниже. Сейчас приложу результат узи.

Цефтриаксоном я так понимаю убирают воспалительный процесс. Что лечат не знаю. Была у терапевта она говорит или аппендицит или кишечный колит. Если аппендицит хирург исключает значит колит. Но по анализам она смотрела, говорит что всё хорошо.

Это хорошая динамика. Приложите результаты, которые у вас есть, если не сложно

Узи забыла на работе. Завтра поеду заберу, приложу. Есть результаты общего анализа, первого дня осмотра, сегодня только лейкоциты и биохимия. Приложить?