Может после месячных
Здравствуйте. Сегодня уже девятый день после начала месячных и до сих пор мажет коричнево-алым цветом. Была задержка на 12 дней. На десятый день задержки сдавала хгч-отрицательный. Как пришли месячные начала пить Мерсилон. Могут ли быть такие выделения из-за мерсилона. Раньше его пила, такого не было. Беременности уж тоже наверное нет, раз хгч отрицательный? Сдавала мазок дней десять назад, лейкоциты в большом количестве и флора коковая. По узи всё хорошо. Почему так мажет после месячных? Родила год назад.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Конечно, это происходит из-за Мерсилона.
Так как Вы только 1 месяц принимаете КОК - это нормальная реакция организма. На этапе адаптации организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения.
Принимайте кровоостанавливающие препараты: Транексам или Дицинон по 500 - 1000 мг 3 раза в день до 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если эта первая пачка после перерыва, то однозначно, это из-за приема мерсилона, переживать не стоит, 3 месяца - адаптация к приему препарата. Если через 3 месяца не прошло, значит нужно менять препарат
Принятый ответ
Здравствуйте, Зарина.В течение трех мясяцев идет адаптация организма к препарату, могут быть мажущие выделение.
Принятый ответ
Зарина, здравствуйте!
Если ХГЧ отрицательный - беременности быть не может. По этому поводу не переживайте.
Что касается мажущих выделений, если Вы только начали первы цикл приёма препарата, такие выделения возможны. Они возможны в первые 3-4 цикла, даже если ранее на препарате из на было, так как Вы начали приём по новой, и период адаптации так же начался новый. Пока что можно понаблюдать
Принятый ответ
Добрый день.
Это может быть проявлением побочного эффекта ОК.
Со временем это должно пройти.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Здравствуйте. Выделения связаны с началом приема препарата и адаптацией организма. Как правило, это может занять до 3 месяцев. При длительных выделениях или усилении, можете начать прием транексам 500 мг 3 раза в день
Здравствуйте. У вас период адаптации к кок, поэтому мажет. Принмайте транексам 500 3р.день