Цефтриаксон и алкоголь
Здравствуйте, нахожусь на курсе уколов цефтриаксона с лидокаином в связи с Акне в узелково-кистозной форме. Хотел бы сегодня выпить пива. Курс заканчивается через 3 дня. Укол был поставлен в час дня. Скажите, можно ли выпить? Какие могут быть последствия ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Во время приема антибиотиков категорически противопоказан алкоголь , алкоголь и антибиотики обладают гепатотоксическим действием, это серьезная нагрузка на печень, так же алкоголь способен нейтрализовать действие антибиотиков, так же может привести к дисульфирамоподобной реакции одновременный прием цефалоспоринов с алкоголем
Я выпивал с доксициклином один раз. Вроде нечего не было. Я много не выпиваю. То есть пиво вообще противопоказано?
К сожалению да, потерпите немного, допейте курс антибиотиков
Принятый ответ
Здравствуйте.<br />Не рекомендуется совмещать прием лекарственных препаратов ( антибиотиков) и алкоголь.<br />Т. К возможно усиление токсического воздействия на печень, почки.<br />Так же усиление интоксикационного синдрома и усиление акне.
Максимально не рекомендуется.
Через сколько после окончания курса можно?
Через 24 часа.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую воздержаться от приема любого вида алкоголя на время лечения, тем более, осталось всего несколько дней.
Все мы индивидуальны, и какая будет реакция на совместный прием антибиотиков и алкоголя - предугадать сложно. Но нагрузка на печень возрастает однозначно. И эффективность препарата может сойти на нет.
+ алкоголь может провоцировать обострение акне.
Поэтому потерпите еще 3 дня.
На время лечения - точно.
Принятый ответ
Здравствуйте, прием цефтриаксона и алкоголя не совместим. Закончите курс антибиотиков, осталось совсем немного.
Любой напиток, содержащий этиловый спирт.
Даже кефир нельзя?
Принятый ответ
Добрый день.Сочетание цефтриаксона и алкоголя может привести к неприятным последствиям, таким как тошнота, рвота, головная боль, покраснение кожи и чувство жара, особенно если алкоголь был употреблен в течение нескольких часов после инъекции. Цефтриаксон метаболизируется в печени, и алкоголь может увеличить нагрузку на этот орган, что повышает риск побочных эффектов. Кроме того, алкоголь может снизить эффективность антибиотика и замедлить процесс выздоровления. Несмотря на то, что прошло 12 часов после укола, лучше воздержаться от алкоголя до завершения курса лечения для обеспечения максимальной эффективности терапии и предотвращения возможных осложнений.
48 часов
Добрый день, совмещать алкогольные напитки с антибиотиками нельзя, после окончания курса, после принятия крайней таблетки можно употреблять алкоголь через двое суток, когда лекарство полностью выведется из организма.