Упала на сроке 25 недель
Срок 25 недель беременности. Подскользнулась и упала на колени, но живот тоже задело(( через час поехала на узи. На узи все хорошо. Если узи не показывает ничего плохого, то значит обошлось, или последствия могут проявиться сильно позже?
Здравствуйте,не переживайте,если вы себя хорошо чувствуете. Ничего вас не беспокоит и к тому же по узи все хорошо,то волноваться не о чем!
Малыш надежно защищен мощными стенками матки,околоплодными водами. И мышцами брюшного пресса
Анна Эдуардовна, спасибо)) самочувствие нормальное. Живот не болел и не болит, выделений нет.
В таком случае Вам не о чем беспокоиться!)Крепкого здоровья Вам и малышу!?
Здравствуйте
Плодный пузырь, околтплодные воды и плацента являются очень хорошим амортизатор ом, не волнуйтесь плод не пострадал. Тем более, если провели узи и все в порядке, переживать не стоит
Алевтина, спасибо. Переживаю, что узи было где-то через полтора часа после падения.
В данном случае акушеры "боятся" отслойки или гематомы, но это возникает сразу же, если узи провели, то всё точно в норме, не переживайте. Ведите подсчёт шевеления-это критерий состояния плода и 33-34 нед КТГ, Лёгкой Вам беременности.
Алевтина, спасибо. Т.е. если с плацентой и маткой все нормально, то ребенок не мог удариться?
Принятый ответ
Его защищают воды, Плодный пузыри и мышцы передней брюшной стенки
Здравствуйте, не переживайте , если по УЗИ патологии нет, значит все хорошо, околоплодные воды служат гидравлической подушкой и защищают малыша от механических воздействий, поэтому при небольшом падении ему ничего не угрожает.
Елена Владимировна, спасибо))
Пожалуйста , обращайтесь!