Консультация невролога /

Мидокалм дозировка — вопрос №1475449

Добрый день! Невролог назначал мидокалм 50 мг 2 раза в день, потом увеличил до 3-х.Пропила курс, через какое-то время те же симптомы появились вновь, были дома таблетки по 150 мг, делила их пополам и пила 2 р/день. Сегодня утром случайно сразу выпила целую таблетку 150 мг.. Очень вредно, опасно?, могут быть какие-то побочки, последствия?(

Невролог
Здравствуйте
В связи с чем был назначен препарат?
Принятый ответ
Клиент
Андрей, продувало кондиционером, как я поняла, был мышечный спазм..

Невролог
В зависимости от выраженности мышечно-тонического спазма дозировка препарата может варьироваться от 150 до 450 мг в сутки в 2 приема.
Поэтому ничего опасного в том, что вы приняли бОльшую дозировку, нет.
Кроме мидокалма доктор ещё какие-то препараты назначал?
Клиент
Андрей, да, еще найз, комбилипен и магнерот
Точно не будет никаких последствий такого увеличенич дозы?
Невролог
Нет, ничего не будет, можете не переживать.
Продолжайте дальше принимать лечение по схеме которую Вам рекомендовал доктор.
Клиент
Андрей, спасибо, а то уже с испуга кажется, что и веко опущено, не может же он так влиять на мышцы, и вообще состояние сонное..?
Невролог
На фоне приема препарата может быть общая слабость (за счет расслабления мускулатуры), сонливость и снижение артериального давления.
Клиент
Андрей, с веком это мне кажется, да? Не может быть такого действия?..
Невролог
С веком скорее всего это у Вас субъективные ощущения на фоне общей астении.
Не переживайте
Невролог
Здравствуйте! Не пережиаайте ничего не будет Мидокалм назначают от 150 мг дл 450 мг /сут в 2-3 приема в зависимости от мышечного спазма.
Принятый ответ
Клиент
Натия, точно не будет последствий? А то уже с испуга кажется, что и веко опущено..не может же он так на мышцы повлиять? И в целом состояние сонное, какая-то слабость..
Невролог
Не переживайте, да слабость, вялость может быть, снижения давления.
Клиент
Натия, а с веком это мне кажется, да?
Невролог
Да, это Ваши ощущения. Не переживайте.
Невролог
Здравствуйте Ольга ? Сегодня утром случайно сразу выпила целую таблетку 150 мг.. Очень вредно, опасно?, могут быть какие-то побочки, последствия ничего страшного его можно и принимать по 150 -3 р в день
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Это не опасно,из побочных действий может быть кратковременное снижение АД.