Цистит у кота
Здравствуйте! Кот 4 года, вес 6,5 кг, хронический катаральный цистит на протяжении 3 лет. Уриностома, кастрирован. Лечились постоянно у одного врача, лечение было всегда успешным, но не долгим. Частые рецидивы. Хорошо помогала инъекция Конвении, но к сожалению сейчас его не возможно найти (обзвонила ветклиники половины Москвы) С переездом в другой город связь с постоянным доктором прервана, прежние назначения не сохранились( и в памяти тоже) названия препаратов помню, только не помню дозировки. Амоксициллин, Цефтриаксон, Линкомицин не помогают. Обращалась в ветклиники своего района, но к сожалению там нет компетентных докторов именно для нашего диагноза( назначают кучу препаратов и инъекций, которые совсем не помогают) Сейчас частое мочеиспускание со слизью, с кровью, вялость уже достаточно долгое время ( больше трех месяцев) задержки мочи нет. С Конвенией назначали Сирдалут, Корнам, такое лечение быстро помогало, но я не помню дозировки. Как ему помочь снять боль и воспаление?
Принятый ответ
Здравствуйте. В качестве анальгетика и противовосполительного препарата можно коту дать петкам таблетки (1таб/5кг массы тела)- ветеринарный. Можно так же в иньекциях/суспензия<br />Либо если можете сделать укол: папаверин 0,05мл/кг массы, внутримышечно с интервалом допустимым 6-8ч как раз снимает спазм гладкой мускулатуры органов брюшной стенки. Если будет возможность конечно лучше связаться с лечащим врачем для коррекции терапии
Принятый ответ
Здравствуйте, для снятия боли и воспаление можно применить НПВС препараты (Вемелкам, Онсиор, Петкам, дозы по инструкции к препарату, смотря что будете использовать).
Возможно применить Корнам (Теразозин) 2мг по 1/4 табл 2 раза в день.
В данном случае, так как проблема рецедивирует и состояние питомца вялое, необходимо провести общий анализ мочи, бак посев на чувствительность к антибиотикам, чтобы понимать требуется ли антибактериальная терапия и к какому препарату сохранена чувствительность.
Так же необходимо провести узи мочеполовой системы, БАК и общий анализ крови.
Если ранее проводили исследования УЗИ и мочи и у вас сохранились результаты, пожалуйста прикрепите