Консультация гинеколога /

Здравствуйте, подскажите что это может быть — вопрос №2386042

Здравствуйте, нахожусь на 9 месяце беременности, сейчас и до беременности, постоянно появляются такие язвочки на половых губах с внешней и внутренней стороны , гинеколог на приеме говорит что ничего не видит, они пару дней заметны, кровят,щиплят,чешутся.
Когда попадаю на прием их уже почти не видно, может поэтому гинеколог не замечает.
Думала всегда что это герпес, когда начинала прием ацикловира, то всё проходило, но через 1-2 недели опять возвращалось.
Из-за частых рецидивов (2-3 раза в месяц) стала пить ацикловир беспрерывно по 400мг 2 раза в день, пью уже месяц, но на фоне приема опять появились язвочки.
Уже стала сомневаться что это герпес.Посмотрите пожалуйста, фотографию приложила.
По результатам мазка герпес 2 типа, так же прикладываю результаты фемофлора.
Еще переживаю что скоро рожать, гинеколог в женской консультации говорит что разрешены естественные роды, но как быть если там высыпания постоянно и ничего не помогает.
Еще зрение -4, является ли это всё показанием к кесареву?

Возраст: 27

Хронические болезни: Эндометриоз 2 степени

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Местно ацикловир 2 раза в день 7-10 дней
Ацикловир в вы принимаете маленькую дозировку
Есть смысл заменить на Валацикловир 2 раза в день 7 дннй
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, здравствуйте, а он разрешен в 3 триместре?и если к родам высыпания на пройдут, можно ли рожать естественным путем?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас частые рецидивы
Поэтому прием оправдан
Валауикловир 500 мг 2 раза в день 5 дней
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это герпетические высыпания, местно надо мазать герпевир или ацикловир 2-3 раза в день. Это четкие показания для кесарева сечения, только необходимо заключение инфекциониста. Зрение -4 не является показанием
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. это герпес поэтому используйте мазь ацикловир несколько раз в день,