Кальпротектин да, высокий, это реакция на орехи из козинаки, или часто в него добавляют мёд, это сильный аллерген и провокатор воспаления, маме на ГВ не рекомендую ни орехи ни мёд по крайней мере до введения прикорма. От этого и кальпротектин - маркер кишечного воспаления высокий. Вижу посев кала: никогда кал не будет стерильным, так устроена природа. Кишечная палочка потому так и называется, что живёт в кишечнике и должна там жить. Золотистый стафилококк, клебсиеллы и другие бактерии есть в норме в кишечнике всегда и они могут быть в любой степени, выше или ниже, так как кал собирается и хранится не в стерильных условиях, во время переноски материала в лабораторию, пока он там хранится, эти бактерии еще продолжают размножаться.
Так что точного количества микроорганизма в кале мы не узнаем никогда, этот анализ не сдавайте, лишняя трата денег и сил. Каждый день будете сдавать анализ и каждый день он будет разный.
Не вижу анализа копрограмму - если делали прикрепите посмотрю. Если у ребёнка спазмы ,колики - это тоже может быть причиной кальпротектина высокого. Уменьшению кислотного рефлюкса, спазмов и газов способствуют капли на основе натуральных эфирных масел фенхеля (укропа аптечного), аниса, мелиссы, мяты перечной: Бейби-калм, Коли-крокодил, Кук-ля-кук. Разрешены к приёму с первых дней жизни,Помогают хорошо и препараты Симетикона. В перерывах между кормлениями поим ребёнка детской водой и детским чаем повозрасту. Есть чай, разрешённый по возрасту. Хипп Укропный с 1 недели, применяется для устранения кишечных колик, снятия вздутия животика, уменьшения газообразования. Ромашка органическая и Фенхель чай в пакетиках с 1 месяца можно будет подключать (не в гранулах, чай гранулированный с 4х мес). С 3х месяцев разрешён чай Мятный Бабушкино лукошко. Начать с одной чайной ложки в день, постепенно увеличивая количество.