Исследования при подозреним на онкологию в ЖКТ и мочевом пузыре

Мужчина, 87 лет. На УЗИ выявлено образование в проекции поперечной ободочной кишки 77х113 мм и образование в мочевом пузыре неправильной формы. Результаты общего анализа крови, биохимии крови, онкомаркеров и мочи ждем. Какие исследования еще провести перед посещением онколога, чтобы быстрее перейти к лечению? Гастроскопию с биопсией и КТ органов малого таза? Еще что-то?

язва желудка, кровотечения, хеликобактер несколько лет назад был инфаркт
87 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таких ситуациях я рекомендую делать скт грудной клетки брюшной полости и малого таза с контрастом + колоноскопия.
Это для быстроты, чтобы не терять время

Принятый ответ

Здравствуйте
В такой ситуации обычно рекомендуют выполнить:
- МРТ таза с контарстом
- цистоскопию
- колоноскопию
- МСКТ брюшной полости с контрастом