Воспалилась мозоль

Была мозоль,вроде очень долго заживала. Работаю много без выходных,в последние дни заметила что больно наступать,на место мозоли начала давить обувь. Сейчас место красное, тёплое,больно прикасаться,на ногу иногда больно наступать и дёргает. Чем лечиться?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место инфицированная мозоль. Вероятно под корочкой скопился гной.
В данной ситуации рекомендуется завтра обратиться к хирургу , он уберет корочку и раздренирует гнойник.
Пока рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем мазь Левомеколь под повязку.
От болей можно принять таб. Нурофен или Найз не превышая суточную дозу
Здоровья

Принятый ответ

Добрый день! На фото инфицированная мозоль. Рекомендую обрабатывать водным раствором хлоргексидина. Повязки с раствором бетадина каждый день. Избегать травматизацию. И наблюдайте пару дней, если улучшения не будет нужно будет обратиться к хирургу.

Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото у гнойник, завтра обратитесь к хирургу амбулаторно для вскрытия гнойника. Примут без записи как экстренный случай с гнойником. Пол местной анестезией вскроют и санируют гной. Гнойник судя по фото поверхностный, операция будет не травматичной.
На ночь сделать повязку с мазью левомеколь..Внутрь нимесил 100мг х2 раза в день 3-5 дней, антибиотик цифран 500мг х 2 раза в день 5 дней.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото нагноившая мозоль.
Рекомендую обратиться к хирургу для вскрытия гнойника , удаления некротической стержни под местной анестезией.
До обращения обрабатывайте раствором хлоргексидина и повязку с мазью левомеколь.
Нимесил 100мг по 1 таб 2 раза в день 3 дня для снятия болевого синдрома и подавления воспалительного процесса.
Здоровья вам

Здравствуйте.
На фото нагноившая мозоль.
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
В Вашем случае, судя по всему имеется уже созревший гнойник, мозоль инфицировалась и нагноилась.
Вам в ближайшее время нужно обязательно посетить хирурга. Сделать это можно, обратившись в дежурный хирургический стационар или в поликлинику (если записи не будет к доктору, можно объяснить свою ситуацию в регистратуре, Вас примут как экстренного пациента).
В настоящий момент на область красноты и отёка можно положить повязку с мазью левомеколь. Внутрь можно принять НПВП, имеющийся у Вас в аптечке (Найз, Нурофен или аналог) с целью снижения воспалительного процесса.
И на прием к хирургу,чем быстрее, тем лучше.
Здоровья Вам!

Здравствуйте. По фото у вас инфицированная мозоль( гнойник) который необходимо вскрыть , промыть - чтобы пошло заживление. Обратиться в дежурную хирургию . Сейчас рекомендовано : нимесил порошок растворив в воде *2р в день +омепразол 20 мг 2 раза в день , обработка хооргнксилином или мирамистином ., не одевать тугую обувь . Выздоравливайте .