Держится температура 37.3 в течение 2 недель после перенесённого заболевания

2 июня поднялась температура 37.8, 3 июня температура 2 раза доходила до 39.2, вызывали скорую. Прописали приём антибиотиков панцеф. Горло было красное. Заложенность. Кашель. Хрипов нет. ОАК в пределах нормы. После 7 дней приёма антибиотика температура снизилась до 37.2 до настоящего времени температура держится

Нет
42 года

Здрасивуйте, такое может быть в норме, сдайте анализы оак, б.химия, оам, гормоны щитовидной железы.

Здравствуйте. Если ОАК было в норме, без воспалительных изменений, то, скорее всего, это была вирусная инфекция, и улучшение наступило не из-за приема антибиотика, а просто наступило выздоровление.
Такая субфебрильная температура может сохраняться около 1-2 недель, но я бы рекомендовала спустя неделю сохраняющегося субфебриллитета пересдать ОАК и ОАМ, как минимум. Показаться повторно педиатру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Добрый день. Результаты анализов после курса приёмов антибиотиков https://disk.yandex.ru/i/HzOG7h46Y6HjBg

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

https://disk.yandex.ru/i/HzOG7h46Y6HjBg

Добрый день!
Анализ крови без воспалительной активности. Отмечается эозинофилия. Это признак аллергической реакции на что-либо: питание, гельминтоз, возможно на прием антибиотиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Гельминтов протравили в профилактических целях. Начали принимать зиртек (3 дня). Сохраняется заложенность носа (без выделений) и температура

Желательно так не делать. Все-таки противогедьминтные препараты достаточно токсичные. Нужно принимать их только если характерные жалобы или результаты анализов кала и соскоба.