Консультация гинеколога /

Нормальный ли рост хгч — вопрос №2854277

Здравствуйте, Первый день последней менструации был 23.12.2024г.
ПА были 05.01 и 07.01
Цикл 28-30 дней.
19.01.2025 года сдала хгч кровь - 64
Далее 21.01.2025 - 120
Нормальный ли рост? Переживаю, что как-то медленно растет. На сайте однос ввела все показатели, а там написали, что последний должен быть минимум 400. Но ведь хгч удваивается каждые 48 часов. У меня так и есть. Или всё-таки слабо растёт. Как быть? Подскажите, разнервничалась вся.

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас хороший рост Хгч на данный момент, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Клиент
Скажите пожалуйста еще. Я из-за того, что в анамнезе мне ставили привычный выкидыш, на ранних сроках еще до задержки начала пить Дюфастон 10мг по два раза в день. Он не навредит? Начала пить, потому что боли в животе были сильные. Решила перестраховаться и стала пить Дюфастон. Он не может дать какой-нибудь эффект на рост хгч?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, он не влияет на уровень Хгч.
Показанием к дюфастону является привычное невынашивание
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте!
Все параметры отражают хороший рост.
Успокойте себя, отпустите ситуацию, думайте о хорошем)
Принятый ответ
Клиент
Врач УЗД, Гинеколог
Нет, роста ХГЧ Дюфастон не дает.
Если Вы уже начали прием, тогда продолжайте, не бросайте.
Клиент
Скажите, а можно подключить ипродин, если да, то в каком количестве. Сеголня сильно болит живот, тянет со всем сторон. Аж дышать тяжело.
Клиент
Я имела ввиду ипрожин можно принимать или не надо? Живот болит сегодня сильно
Гинеколог
Здравствуйте.у вас нормальный рост хгч.не волнуйтесь,сдавайте также также каждые 48 часов
Принятый ответ
Клиент
Гинеколог
Нет дюфастон никак не влияет на рост хгч
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у Вас отличная динамика прироста ХГЧ, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Зйдравствуйте, у вас хороший результат и прирост хгч, можете не переживать. Через 48 часов от последнего результата ХГЧ пересдайте его для контроля за динамикой роста, хороший прирост будет говорить о прогрессировании беременности. По достижению ХГЧ 1000-1500ме уже можно будет визуализировать плодное яицо на узи ?. Сейчас начать прием витаминов: Фолиевая кислота 400 1р/д 3 , Для профилактики развития дефектов нервной трубки плода. йодомарин 200 мг 1р/д.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Скажите, а можно подключить ипрожин, если да, то в каком количестве. Сегодня сильно болит живот, тянет со всем сторон. Аж дышать тяжело. Дополнительно принимаю Дюфастон 10мг 2 раза день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Боли на раннем сроке связаны с ростом матки и растяжением связок . Можете начать прием т. МгВ6 по 1т 3р/д , св. Папавериновые в задний проход на ночь-5 дней. Обычно прогестероны назначают только по показаниям и когда уже видно плодное яицо в матке. Если есть необходииость Дюфастон может увеличить до 3 раз в день, то есть каждые 8 часов по таблетке или Ипрожин вагинально 200 мг 2 раза в день .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Здравствуйте, а подскажите ещё, пожалуйста. Насколько нормально, что у меня уже дня 3 подташнивает, и периодически гоняет в туалет по-большому. Низ живота бывает тянет, когда много потружусь. Переживаю, что по-большому стала много раз бегать, вдруг, это симптом какой-то нехороший
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тошнота это хороший признак, на вашем сроке такое бывает. Частый туалет не является плохим признаком, связан с перераспределением гормонального фона. Пересмотрите питание.