Низкий пульс при приёме Беталок

Здравствуйте. Начала принимать Беталок Зок пару дней назад в дозировке 12,5. Вижу эффект конечно. В течение дня пульс нормальный - 70-75 в покое примерно, во время активности 80-110, но вот ближе к ночи начинает опускаться до 57-58 (в покое), а перед самым-самым сном когда уже лежу и почти засыпаю (всегда перед сном читаю книги в Литресе) опускается аж до 52-55. В течение ночи под утро пульс был какое-то время 47. Очень переживаю за это. Особенно за показатели ночью. Я ведь уже сплю в это время и ничего не контролирую… Уважаемые врачи, нормально ли это? Есть ли чего опасаться? Мой кардиолог на этот вопрос отмахивается, мол это норма, но мне неспокойно. Это ведь я только начала принимать препарат, прочитала, что он копится, а значит эффект потом усилится….. Что же будет если он ночью будет опускаться ещё ниже?

31 год

Принятый ответ

Нормальная частота сердечных сокращений

Принятый ответ

Добрый день! Показатели пульса, которые вы указали абсолютно в норме. Ночное снижение ЧСС в норме возможно до 35. Не волнуйтесь!