Консультация терапевта /

Усталость, тахикардия — вопрос №1358627

Здравствуйте, подскажите что делать, к кому обратиться. У меня частый пульс (100уд/мин) в покое,бывает резко подскакивает(до135) трясутся руки и краснеет лицо, с утра отечность, к вечеру отекают ноги. Температура от 37 до 37.3 Одышка, и такая слабость постоянно, и ощущение как будто мозгу кислорода не хватает. От пульса мне прописали бисопролол, пила месяц, пульс был в норме, но давление опустилось до80/40.(норма 100/60) Раньше прописывали элеутерококк, но от него мне плохо становится(сильное сердцебиение). Ставили подозрение на ВСД, и у меня ПМК 1 степени. Всю жизнь у меня холодные руки

Возраст: 23

Хронические болезни: Пмк 1 степени, тонзиллит

Терапевт
Здравствуйте! Анализы не сдавали?
Клиент
Алена, недавно сдавала оак и оам, все в норме. И в прошлом году сдавала кровь все в пределах. Но если сравнивать, то холестерин и сахар увеличился. Могу в Инвитро поискать

Терапевт
Прикрепите, пожалуйста.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Начните пока с терапевта.
Пройдите осмотр, сдайте общеклинический и биохимический анализ крови, проверьте функцию щитовидной железы, почек и надпочечников, пройдите экг.
На все необходимые обследования доктор направит вас.
Пока попробуйте безрецептурные успокоительные, афобазол, новопассит, магний b6.
Клиент
Алексей, спасибо большое
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, сдайте оак ферритин , витамин д. Дефицит железа может вызвать ваши симптомы .
Я бы вам рекомендовала отменить бисопролол.
С утра индопамид 2,5 мг .под контролем ад и чсс.
Mgb6 по 2 драже три раза в день один месяц .
И пройти дообследование узи шейных сосудов , вен нижних конечностей , почек .
И сдать гормоны ттг, т4св.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, я рекомендую вам сдать гормоны щж ( ттг,т3,т4) и анализ на ферритин. Оак не сдавали? Как давно температура держится?
Клиент
Ирина, оак сдавала, сказали все в норме, температура уже полгода держится
Терапевт, Функциональный диагност
Повышение температуры может быть при патологии щитовидной железы. Для этого рекомендую сдать гормоны,как выше написала. Так же может быть при анемии ( но по анализам отрицаете). Поэтому анализ на ферритин( скрытый железодефицит).
Так же может быть при термоневрозе ( вероятнее всего, так как нет. Для диагностики термоневроза рекомендую парацетамоловый тест. При повышении температуры принимается парацетамол 500 мг, через 2 часа измеряется. Если температура сохранилась, то вероятность термоневроза высока.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо
Терапевт, Функциональный диагност
Выздоравливайте!
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте. Первоначально вам необходимо обследоваться : сдать кровь на общий анализ крови, биохимический анализ (АЛТ, АСТ, билирубин и его фракции, общий белок, мочевина, мочевая кислота, креатинин, глюкоза, липидный спектр, калий, натрий), гормоны щитовидной железы, ферритин, витамин Д, витамин В12, кортизол, пройти экг, рентген органов грудной клетки, узи щитовидной железы. Сейчас принимайте Магний В6 по 2 табл 3раза в день 2 месяца
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Стоит проверить гормоны щитовидной железы и сделать узи щитовидной железы.