Аритмия, блокада 1 ст.

На ЭКГ синусовая аритмия и блокада 1 степени. Скажите, насколько это серьезно? Как обследоваться дальше? У меня повышенная тревожность после родов. Может быть это из-за неё? Я очень сильно нервничаю перед всеми врачебными манипуляциями, боясь плохих результатов.

Нет
36 лет

Не серьезно. Можно ничего не делать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Внутрипредсердная блокада является просто замедлением проведения импульса по предсердию, не опасно, не влияет на работу сердца.
Синусовая аритмия является вариантом нормы, водитель ритма всё равно синусовый узел, что физиологично. Просто идёт синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Лечить это не надо, не патология!
Иных нарушений ритма нет.
Ничего опасного по экг не описано, не волнуйтесь!

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте, я понимаю Ваши переживания, но в данном случае ничего критичного по ЭКГ не обнаружено. И синусовая аритмия, и внутрипредсердная блокада являются вариантом физиологической нормы для здоровых лиц. Повода для переживаний нет - у Вас здоровое сердце.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с описанием экг.
Ритм синусовый ( правильный), ишемии нет, нарушений ритма сердца нет. Синусовая аритимия- вариант нормы.
Экг в норме, без патологии.

Доброго дня. Синусовая аритмия и внутрипредсердная блокада = не опасные состояния. Переживать не стоит от слова "совсем"..Все нормально. Всего доброго Вам!!!!!

Желаю Вам крепкого здоровья!!!!

Принятый ответ

Добрый день! Не стоит волноваться, по описанию ЭКГ ничего опасного нет, внутрипредсердная блокада это просто небольшое замедление проведения импульса по предсердиям, на жизнь и работу сердца никак не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте по ЭКГ у вас норма.