Консультация терапевта /

К какому специалисту идти? — вопрос №2854498

Уважаемые специалисты, несколько лет хожу по врачам в поисках облегчения и пока безрезультатно. А симптомы нарастают.
Прошла лора, инфекциониста, аллерголога, эндокринолога, пульмонолога, гастроэнтеролога, психиатра.
Все анализы кроме общего клинического не обнаружено и в пределах нормы.
Из обнаруженного - астма ( я симптомов не ощущаю), и по фгдс начальные признаки гастрита, рефлюкса нет говорят, но по симптомам лечение проводилось, аллергия на кошку и собаку.
Жалобы - дерет горло, ком, мешает. Ощущение все время, что я напилась белизы какой-то, отравы или ментола. Похоже на изжогу, но в горле, где впадинка, где ключицы соединяются.Иногда бывает редко просыпаюсь и в горле как-будто лопаются мелкие пузырьки, пена. Быстро проходит.
Вчера попробовала услышав пузырьки закрыть рот и не дышать и рот наполнился воздухом. Так продолжалось минут 10 подряд. Каждые 30 секунд рот наполнялся полностью воздухом изнутри.
Кашля нет, но мне приходится как то немного покашливать, что бы в горле прочистилось, хмыкать. Пару раз при таком откашливании выходило немного сгустка прозрачной мокроты. При глотании мне кажется, что там мешает что-то рана саднит. Но уже все смазано, так как нормы я не помню уже.
Противорефлюксные препараты от гастроэнтеролога улучшения не дали. Узи щитовидка все в пределах разумного - есть узелок без динамики.
Еще есть мышечная слабость какая-то. Не силы нет в мыщцах, а как-будто они устали, как после физических занятий.
И еще бывает потряхивает как-будто опасность или я на старте перед отмашкой, как при конфликтной ситуации. Часто.
При этом я живу спокойно и достаточно благополучно за исключением этой неприятности.
Вопрос такой - куда идти, что дальше делать? Анализы прилагаю.
И недавно появился новый симптом - мурашки по ногам бегут, пока редко.

Возраст: 52

Хронические болезни: Астма диагностировали, аллергия на кошку и собаку, ожирение

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, скажите пожалуйста Вы проходили спирографию с садьбутамолом? И кровь на иммуноглобулин Е общий и экб? Какие препараты принимаете от аллергии?
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, спасибо за ответ. Приложила то что есть, если я вас правильно поняла. Жел в норме, очень легкое нарушение прохождение дых путей. 400 мкг положительная (прирост ОФВ1 480 мл. 21,1%). Но это 2022 год когда выявили и поставили астму. Назначили момат рино в нос и дуоресп спиромакс. Использую когда начинаю слышать посвистывания в дыхании.

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Поняла, это стандартная терапия при лёгкой БА. Есть также кашлевая форма БА. Я бы рекомендовала добавить к лечению сингуляр или левокаст в 20-00. Он будет убирать воспаление аллергическое с дыхательных путей и лечить.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Какие препараты на сегодня принимаете? Мурашки это признак дефицита витаминов В - в таких случаях рекомендую витамины группы В рeкoмeндую в качестве метаболической терапии, например Пентовит или Берокка-плюс. на 2-3 недели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,Ольга
Ознакомилась с вашей ситуацией
В подобном случае рекомендовала бы консультацию невропатолога,дабы исключить:1)Проблеммы шейного отдела позвоночника(которые могут провоцировать данную симпатику)
2)Нейрогенную природу кома(ощущения его в горле)
Будьте здоровы ??
Принятый ответ
Клиент
Юлия Вадимовна, спасибо. Так и сделаю. Невролога я пока не беспокоила. Невропатолог - это тот же врач? Я думала шейный отдел, позвоночник - это ортопед или ревматолог. Темный лес )) А анализ общий посмотрите пожалуйста прикреплен - там что-то понижено и повышено - это ни на что не указывает?
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте учитывая ваши жалобы рекомендовано консультация невролога для исключений патологий со стороны нервной системы
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Учитывая описанные жалобы для начала рекомендую проконсультироваться с неврологом для исключения нейрогенной природы, назначения дообследования
Здоровья Вам!