Дефицит витамина D и магния при приёме изотретиноина
Здравствуйте, мне 17 лет, по назначению дерматолога пью Роаккутан в дневной дозе 30мг уже три месяца. По общему состоянию решила сдать анализы на витамин D и В12, железо, магний и общий анализ крови. По результатам дефицит витамина D и магния. Можно ли принимать эти витамины сейчас, когда я принимаю роаккутан?
Принятый ответ
Таисия, здравствуйте!
Роаккутан и витамин D не имеют прямого взаимодействия, поэтому их совместный приём считается безопасным.
Обычно при дефицитах рекомендуется Детрмакс по 4000 МЕ утром в течении 3 месяцев, с последующим контролем его и переходом на профилактическую дозу 1000 МЕ.
Магний также не взаимодействует с Роаккутаном и безопасен в сочетании например, Магний В6.
Юлия Юрьевна,
Здравствуйте. Прием витаминов вместе с ретиноидами возможен. Удачи.
Принятый ответ
Таисия, здравствуйте!
В инструкции не описано взаимодействия магния и вит Д с изотретиноином, поэтому прием одновременный возможен.
Для коррекции вит Д при вашем уровне дефицита назначается : вит Д по 7000 МЕ (14 кап вигантола) 1 р.д. 2 месяца, с последующим контролем уровня и переходом на поддерживающую дозу 1500 МЕ ежедневно длительно.
Коррекция магния с терапевтом, чаще назначаются хелатные препараты или магне В6.
Здравствуйте, да спокойно можете вместе их принимать
Здравстуйте
Совмещение возможно.