Донормил после 2 бокалов шампанского. 300мл
В 3 часа дня выпил 2 бокала шампанского. В 12 00 принял полторы таблетки донормила. Если опасность? Чувствую себя нормально.
Принятый ответ
Добрый день, алкоголь усиливает седативный эффект Донормила, поэтому во время приема препарата , необходимо избегать приема алкоголя.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Леонид. Этиловый спирт потенцирует нейротоксическое, гепатотоксическое и нефротоксическое действие любых препаратов. Углекислый газ, входящий в газированные напитки разрыхляет слизистую желудка, чем ускоряет всасывание любых веществ находящихся в растворённом виде в данный момент в желудке и усиливает гастротоксическое действие препаратов. Не рекомендую принимать никакой алкогольный напиток даже в малой концентрации на время приёма препаратов. Если речь идёт о временном промежутке 21 час: 3 часа дня и 12 часов следующего дня, то шампанское уже покинуло организм: этот напиток за счёт углекислого газа быстро начинает действовать и выводится тоже достаточно быстро. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог А.В. Ивашева.
Принятый ответ
Добрый день!
Если правильно поняла, то донормил вы выпили на следующий день, следовательно прошло более 20 часов.
Поэтому опасности нет. Шампанское очень быстро выводится с организма.
Но совместный прием алкоголя и донормила опасен усилением седативных свойств препарата.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего не изменится после приёма шампанского. 300мл шампанского выводится из организма через 4,5-5часов. Временной интервал соблюдён. Будьте здоровы.