Баланопостит, как сходить в туалет мальчику

Добрый день. 21 числа у сына 3.5 лет была кишечная инфекция, большая потеря жидкости естественно. 23 числа стало больно писать, опухла и покраснела крайняя плоть. С кишечной инфекцией к тому времени уже справились. Ездили к хирургу урологу, поставил острый баланопостит, фимоз. Назначил ванночки с ромашкой, хлоргексидин промывания и левомеколь. Подозреваем, что баланопостит начался после того, как его посмотрел другой хирург, когда ездили в больницу с кишечкой. Он сильно сдвинул крайнюю плоть, а у сына фимоз. Вопрос в чем: сын очень редко писает. Вчера пописал 2 раза, второй раз всего около 50 мл, через слезы, т к больно. Перед сном не писал, сейчас не писает. Т е прошло уже часов 15 с предыдущего пописа. Пьёт хорошо. На предложение сходить в туалет отказывается, говорит, что будет больно. Как заставить его пописать? И может ли быть такое, что он настолько редко ходит в туалет ещё и потому, что переболел кишечной инфекцией и попросту вся жидкость идёт на восстановление? Боюсь, что заработает себе проблемы с мочевым. Анализ мочи 21 числа был хороший, если что. Сейчас кроме этой проблемы сына ничего не беспокоит. Буду рада советам как ему пописать, как простимулировать. Может в ванну с тёплой водой посадить?

Нет
3 года

Принятый ответ

Доброе утро! Прикрепите, пожалуйста , фото полового органа.

Принятый ответ

При острой воспаление бывает такая история. В данном случае поможет ванночки марганцовкой бледно розовый цвет или ромашкой сидим в тазу 25-30 мин. 2 р в день и за тем мазь Левомеколь в крайную плоть. В течение 3-5 дней все будет ок

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомился с вашими жалобами.
Я детский уролог-андролог.
Ситуация самая частая в детской урологии, причин для беспокойства нет.
Рекомендую следующее лечение, проверенное опытом:
1. Обильное питье, чтоб ребенок больше мочился;
2. Фенистил или Зиртек в каплях (внутрь), чтоб отек сошел как можно быстрее;
3. Ванночки с ромашкой или розовым раствором марганца по 2-3 раза в день, на полчаса в теплой воде.
Буквально через 5 дней все пройдет полностью!