Киста на соске при гв

Добрый день, извиняюсь заранее если будет неверная формулировка. Я на гв, ребенку 2,5 месяца. Появилось образование около соска, поехала к местному хирургу на прием, сказал, что это киста и предложил лазерное удаление. Хирург удал, сказал на контроль приезжать не нужно, предупредил, что будут выделения из дырочки, рекомендовал промакивать раствором хлоргексидина перед и после кормления. Сегодня 2 сутки после удаления. У меня вопрос следующего характера. Нормально ли после проведение удаления лазером кисты присутствие болезненных ощущений? Боль не такая как была до того как удалили лазером, но все же есть болезненные ощущения , которые очень мешают кормить грудью. И как долго это может заживать?

Нет
26 лет

Добрый день! Прикрепите осмотр или выписку хирурга.

К сожалению, мне ничего на руки не выдали.

А какой диагноз поставили? Не совсем понятно. Закупорка протока была? Или что?

Хирург говорил, что киста. На вопрос откуда она взялась, ответил, что скорее всего ребенок укусил когда кормление было

Здравствуйте, можете прикрепить фото проблемной области

Здравствуйте, прикрепила фото до визита к хирургу, как на данный момент обстоят дела смогу прикрепить чуть позднее

Похоже на закупорку протока, может сформироваться киста протока. Надо выполнить УЗИ молочной железы, и желательно ещё маммографию. Ну начните с УЗИ

А то что хирург лазером удалил ? Все равно необходимо сделать узи?

Да, так как проблема может быть глубже. Надо исключать самое страшное. Или то что вам удаляли отправляли на гистологическое исследование?

Конечно же нет

Принятый ответ

Тогда желательно сделать, если бы отправляли на гистологическое исследование то можно было бы дождаться результатов.
Боли конечно ещё могут присутствовать так как прошло не так много времени после операции. Учитывая что вы кормите грудью, обработки Хлоргексидином достаточно и можно антибактериальные пластырь, но перед кормлением, хорошо всё обрабатывать.

Здравствуйте. Есть заключение врача?
Не совсем понятна проблема.

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото выписки и то как сейчас выглядит рана?