Проблема с выбором очков
У меня с детсва плохое зрение, длитльное время очков не носил и зрение сохранилось на уровне 60-70%от нормы. Сейчас мне 31 год, после базовой диагностики врач выписал мне рецепт на очки минус 5,5 диоптрий, есть подозрение на катаракту поскольку имеется помутнение коры хрусталика, в дальнейшем планируется операция. Могу ли я продолжать использовать очки на минус 3 диотрия, если вижу я в них одинаково, но от более сильных очков глаза устают сильнее?
Принятый ответ
Добрый день. Без данных обследования сложно сказать. Но очки подбираются по переносимости. Если Вам не комфортно в более сильных очках, то можно использовать слабее. Но нужно ориентироваться на остроту зрения.
Если в новых очках вам некомфортно,то рекомендуется постепенно попривыкать. Сегодня надели на час,завтра на два и т.д
Если зрение одинаковое и в новых и в старых очках и если новые очки доставляют сильный дискомфорт,то можете пока использовать свои старые.