Проблема с выбором очков

У меня с детсва плохое зрение, длитльное время очков не носил и зрение сохранилось на уровне 60-70%от нормы. Сейчас мне 31 год, после базовой диагностики врач выписал мне рецепт на очки минус 5,5 диоптрий, есть подозрение на катаракту поскольку имеется помутнение коры хрусталика, в дальнейшем планируется операция. Могу ли я продолжать использовать очки на минус 3 диотрия, если вижу я в них одинаково, но от более сильных очков глаза устают сильнее?

Нет
31 год

Принятый ответ

Добрый день. Без данных обследования сложно сказать. Но очки подбираются по переносимости. Если Вам не комфортно в более сильных очках, то можно использовать слабее. Но нужно ориентироваться на остроту зрения.

Если в новых очках вам некомфортно,то рекомендуется постепенно попривыкать. Сегодня надели на час,завтра на два и т.д
Если зрение одинаковое и в новых и в старых очках и если новые очки доставляют сильный дискомфорт,то можете пока использовать свои старые.