Пятна на лице и шеи

Здравствуйте, не знаю что это ,раньше был пару пятен взади на шее,уже пошли в перед и на лицо.Решила помазать судокремом стало ещё хуже.На фото плохо видно,они ярко красные,и зудят и все имеют почти одинаковую форму.

Здравствуйте, Александра!
На фото похоже на аллергический контактный дерматит. Пятно на шее имеет форму подтека, возможно реакция возникла на то, что наносилось на голову, шампунь, бальзам, маска.
Пересмотрите свой уход за волосами. На пятна в таких случаях назначают крем комфодерм тонким слоем 2 раза в день до 7 дней.
При зуде возможен приём антигистаминных препаратов.

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление Контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями и т.д.
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день 7-14 дней.
Обильное питье.
Наружно: мазь Адвантан 1 раза в день 7-14 дней
крем Неотанин 2-3 р в день 14 дней и более
Гипоаллергенная диета и быт

Здравствуйте!!! На фото похоже на проявления контактно-аллергического дерматита. Мог возникнуть после использования новой косметики, парфюмерии и тд
При данном диагнозе обычно рекомендуют внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно крем Адвантан или Комфодерм 1 раз в день - не более 7 дней.
Дополнительно наружно крем Неотанин 2 раза в день - 14 дней.
Затем крем Бепантен или бальзам цикапласт от ля рош позе 2 раза в день - 14 дней.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить сладкое, мучное, орехи, морепродукты, мед, пищу с искусственными красителями.
Стараться исключить все новое, чем пользовались последний месяц: лекарства, еда, одежда, косметика, парфюм, бытовая химия и тд.
Стараться не тереть, не расчесывать высыпания.
Бережное очищение и увлажнение кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото Это аллергический дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет.
Обычно рекомендую:
Адвантан крем 1р в день 10 дней
Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте