Проблемы с ЖКТ
Добрый день, очень нужна консультация врача. Второй день проблемы с кишечником, в воскресение с утра началась диарея, позывы в туалет через каждые 10 минут и жидкий стул на фоне болей в животе. Была принята таблетка энтерофурил 200, и вечером еще одна. В животе начался метеоризм и бурчение. Ела понемножку и маленькими порциями. Ночь прошла спокойно. Утром в понедельник был выпит чай с сухариком и опять боль и жидкий стул. Сухость во рту . Температуры нет, была в субботу 38.6 на фоне приема парацетамола в воскресение температура была вечером 37.3,Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Возможно это кишечная вирусная инфекция. Придерживайтесь чадящей диеты. Сегодня лучше поголодать. Только чай сладкий с простым сухариком. принимайте Смекту три раза в день. Глюкосолан для восстановления водно-электролитного баланса, продолжите Энтрофурил и добавьте Энтерол.Когда начнете кушать, во время еды мезим в течение пяти дней.
Нина, смекта по одному пакету? и пожалуйста дозировка энтерола
Смекту по 1 пакетику, энтерол 1 к х 2р в течение 10 дней
Нина, спасибо за ответ, лекарства куплены, буду лечиться. Энтерофурил и Энтерол принимать 10 дней.А смекту?
Принятый ответ
Смекту 3-5 дней, в зависимости от состояния и самочувствия.
Добрый день! Энтерофурил увеличить дозу до 200 мг*4р/сут, добавить Энтерол 1капс*2р/сут за 1 час до еды и Смекту 1 пакет *3р/сут. Лечение 7 дней. Для компенсации водно-электролитных потерь, принимать регидрон . За период терапии придерживаться диеты 4.
Лариса, энтерофурил промежуток между приемами 6 часов как написано в инструкции или можно чаще?
Да, желательно соблюдать интервал между приемами 6 часов.