Консультация гастроэнтеролога /

Жировой гепатоз печени — вопрос №285601

Здравствуйте у меня жировой гепатоз печени и увеличена поджелудочная (панкреатита нет) нарушен обмен веществ и есть лишний вес.Подскажите какую воду минеральную лечебную можно покупать и пить при моих болезнях? Купила Куртяевскую вроде полегче стало с нее. Подскажите самые хорошую воду при моих болезнях...

Гастроэнтеролог
Смирновская,Ессентики 4,Славяновская.Пить в ремиссию 21 день.Без газа, мелкими глотками ,теплая за 30-40 мин до еды.Но это не лечение жировой болезни печени, при ней надо несколько другой подход
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, вылечить жировой гепатоз минеральной водой невозможно. Вам необходимо снижение веса, контроль липидограммы, приём витамина Е
Принятый ответ

Кардиохирург, Хирург, Флеболог
Здравствуйте. Можно пить ессентуки 4, славянская
Кардиохирург, Хирург, Флеболог
Опечатка: славяновская
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Ессентуки 4,17, Славяновская, Боржоми.
Снижайте суточный калораж, принимайте длительно Фосфоглив 2кап*3р/сут, а если есть нарушения желчеоттока + Урсофальк, тюбажи.
Терапевт
Здравствуйте, Елена. Можно Славяновскую, Ессентуки 4, обязательно выпустить газ, за 30 минут до еды, 3 раза в день. Курс 21 день.
Помимо минеральной воды нужно разобраться, в чем причина лишнего веса, исключить гормональную патологию. Обследовать ттг, т4 св, антитела тпо, половые гормоны, углеводный обмен ( сахар, инсулин, гликированный гемоглобин).
Сдать кровь на биохимию для определения аст, алт, билирубин, мочевина, креатинин, ггт, липидный профиль.
Курсами пить Эссенциале, который уменьшает распад печеночных клеток, защищает их и способствует восстановлению.
Проконсультироваться с диетологом для подбора подходящей именно вам диеты.
Гастроэнтеролог
Добрый день. Контролируйте АЛТ, АСТ, билирубин, ГГТ, липидный спектр хотя бы раз в год, УЗИ оБП. С жировым гепатозом борется только снижение веса и рациональное правильное питание. Больше ничего!!!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
По лечению-жирового гапотоза
1.снижение веса на 2 кг в месяц( не более),за 6 мес Вы должны потерять 10% от сегодняшний массы тела.
2.3 чашечки вареного кофе по 50 мл ежедневно
3. ежедневно по 5 км -ходьба, велосипед - плавание.Интенсивность ходьбы 5 км в час
4. из продуктов- среднеземноморСКАЯ ДИЕТА
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Последняя хорошая вода была Славяновская, но и она стала слабо помогать. Если будете принимать, то в бутылках стеклянных, принимать в теплом виде за 30 минут до еды по 1/2 стакана 1 месяц. 3 раза в день . Здоровья.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вылечить минеральной водой жировой гепатоз нельзя. Надо нормализовать жировой обмен. В первую очередь соблюдение гипохолестериновой диеты и физические нагрузки. Минеральная вода вам подойдет Ессентуки 17
Гастроэнтеролог
ЗДравствуйте! Белинскка киселка по 1/2 стакана 3 раза в ень за 15-30 мнут до еды 2-3 недели 2 -3 раза в год. Здоровья Вам и удачи!