Кошка не может разродиться

Чем можно помочь кошке? Ближайшая ветклиника 100 км. Прошло 2 суток. Кошка орёт. Звонили местному ветврачу, говорит ставить окситоцин. Мы опасаемся, как бы хуже не стало. Единственный вариант я так понимаю уже, хирургическое вмешательство?

Принятый ответ

Единственный вариант это хирургия.
Если выделения есть - шейка скорее всего открыта. Опасность окситоцина это размер и положение котёнка. Если он большой и расположен тазового - то риск высокий после введения окситоцина состояние ухудшится и может матка разорваться
Везти кошку на операцию.
Норма 24 часа. После жто патологические роды. Антибиотики и операция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь, спасибо. Повезем с утра на операцию

Принятый ответ

Добрый день. Опишите поведение кошки сейчас, что значит орёт?какой день беременности, проводили ли вы обследование во время беременности ?

Принятый ответ

Здравствуйте, нельзя применять Окситоцин кошке, если не родилось ни одного котенка. Это опасно внутриутробной гибелью плодов и разрывом самой матки.
Необходимо провести УЗИ для определения жизнеспособности плодов и далее принимать решение о необходимости проведения операции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прооперировали?