Консультация акушера /

Тренировочные схватки или нет — вопрос №1312000

Добрый день !
12 марта утром отошла совсем чу-чуть пробка
На сегодняшний день никаких выделений нет
Беспокоит только то , что в последние дни ближе к вечеру я ощущаю что живот каменеет и чувствую матку , малыш при этом только выпирает частями тела , при этом всем присутствуют тренировочные схватки
Постоянно бегают в туалет по маленькому и беспокоят запоры
Так же есть боли в поясничном отделе и тянет низ живота и редко в лобковой части есть некая боль
С анализами все в норме
Врач мой в Женской консультации говорит что это нормально перед родами
Стоит ложиться в роддом раньше ?
И через сколько могут вообще после такого начаться роды ?
Срок 38.5 недель

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если эти "тренировочные продолжаются не все сутки напролет и дают отдыхать ночью - это нормальное явление.
Если сократительная активность матки такова, что она продолжаетмякруглоуточно - можно и нужно обратиться в роддом. Может быть, естткакая-то особенность, препятствующая началу полноценных схваток - например, плоский пузырь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Тренировочные схватки начинаются с 35 недель.Длиться могут до месяца.
Есть понянятие прелиминарный период,когда учащаются схватки,тянет живот,отходит слизистая пробка,может длиться от 2х дн до недели.Если схватки каждые 10 мин , и
не снимаются тёплым душем , нужно ехать в роддом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если у Вас план на роды составлен через естественные родовые пути, и роддом находится близко, Вы дожидаетесь регулярных схваток дома!Обычно при первых родах такое допускается! Начало родовой деятельности обусловлена регулярными схватками! Можно вставить свечку с папаверином, если на фоне этого боли не проходят, можно обратиться в роддом!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Тренировочные схватки прекращаются или нет?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Тренировочные схватки не регулярны, могут ослабевать, а потом усиливаться.
Настоящие схватки - регулярны, становятся сильнее, дольше и промежуток между ними укорачивается постепенно.
Рекомендую скачать приложение счётчик схваток, оно надежно показывает, настоящие это или тренировочные схватки
У вас сейчас предвестники родов идут.
В роддом нужно обратиться, если отойдут воды или схватки станут регулярными
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Тренировочные схватки, повышение тонуса и все, что Вы описали является нормой. Но норма -запоры, с ними лучше все таки побороться. Коррекция питания( свёкла, чернослив) , кефирвы всевозможные и двигательная активность -прогулки на свежем воздухе. Дюфалак по 1 ст л 3 /день запивая половиной ст воды, микролакс ректально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это тренировочные схватки. Если не остановятся, станут только сильнее- едьте в роддом, значит это уже истинные схватки