Результаты анализов
Здравствуйте. Мне 39 лет. Так вышло,что только сейчас планирую беременность. Сдала анализы. Результаты: АМГ 1,34, Фсг 10,07, лг3.94 . Врач назначил пениамин инъекциии с 5 по 15 дни цикла. Для улучшения показателей. И Фемостон 2/10 в непрерывном режиме 6 месяцев. Смогу ли я сама забеременеть с такими анализами? Последние 2 цикла месячные удлиннились до 7 дней. С 4 по 7 дней мажет алым. Причины врач не нашёл.
Здравствуйте , Евгения. Результаты: АМГ 1,34, Фсг 10,07, лг3.94 находятся в нормальных пределах. Забеременеть с такими показателями самостоятельно можно.
Араксия, нужно ли мне принимать фемостон?
Евгения, тяжело сказать... у Вас свои гормоны в норме. А с какой целью Вам назначили? Как у Вас ходят менструации? регулярные?
Араксия, менструации регулярные. 26-28 дней. Но в последнее время мажет алым на 4 дней и может до дня десятого мазать
А Вы пробовали уже сами без препаратов беременеть? Если да, то сколько по времени? У мужа спермограмма хорошая?
Араксия, я беременнела 2 раза 18 и 15 лет назад в первом браке. Выкидыш и замершая беременность. Сейчас второй брак. Сама беременнеть ещё не пробовала. Муж анализы не сдавал
Принятый ответ
Евгения, я бы порекомендовала пока ничего из назначенного не принимать, а попробовать самой. Хотя бы в течении 6 мес ...
Вы обследуйтесь хорошо до беременности и пробуйте сами.
• ПЦР на ИППП (хламидия, ЦМВ, ВПГ -1,2, ВПЧ -16, 18 тип, уреаплазма уреалитикум и парвум колич, микоплазма гениталиум и хоминис колич, гарднерелла).
• Посев из цервикального канала на флору с чувствительностью к антибиотикам.
• Мазок на онкоцитологию из шейки матки (лучше жидкостная цитология).
• Мазок на флору (микроскопическое исследование отделяемого урогенитального тракта).
Гормоны щитовидной железы : ТТГ и своб.Т4 от цикла не зависят
Консультация лора, стоматолога
Общий анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмма, общий анализ мочи, кровь на ВИЧ, гепатиты и сифилис
Учитывая, что 2 раза невынашивание было, то еще кровь на генетические факторы риска при беременности: тромбофилия, невынашивание беременности и патология развития плода. При отклонении в этом анализе, консультация гематолога.
Рекомендую прием также поливитаминов Фемибион 1 по 1 таблетке в день за 3 месяца до зачатия.
Здравствуйте я а с какой целью был назначен Фемостон? Что у вас по результатам УЗИ органов малого таза? Не совсем понятно зачем Фемостон, у вас хороший АМГ, да и остальные гормоны тоже
Александра, последнее УЗИ НА 21 д.ц. всё в норме
Не вижу смысла в Фемостон по крайней мере пока. Вы уже пробовали беременеть? В течение какого отрезка времени?
Александра, я беременнела 2 раза 18 и 15 лет назад в первом браке. Выкидыш и замершая беременность. Сейчас второй брак. Сама беременнеть ещё не пробовала.
Учитывая такой анамнез, вы обследованы на наследственные тромбофилии?
Александра, нет
Необходимо сделать анализ на наследственные тромбофилии, чтобы с новой беременностью не получилось неудачи.
Здравствуйте. Указаний на необходимость приема фемостона у Вас нет, как и пениамина. Планируйте беременность. За 1 месяц как минимум (лучше за 3 месяца) до планирования начать приёма фолиевой кислоты в дозе от 500 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг или Фолиевую кислота 9 месяцев там 400 мкг).
Евгения, добрый день! А овуляцию и рост эндометрия Вы отслеживали?
Илона, эндометрий на 20 д.ц 11 мм. Желтое тело 21 мм
Евгения, при таких показателях эндометрия необходимости в приеме пениамина и фемостона у Вас нет! Вы проверяли проходимость маточных труб? Сдавали спермограмму мужа? Проводили пробу Шуварского?