Рези при мочеиспускание
У мужа (62 года) частые позывы с резью, трудно сдерживать мочу. Какие лекарства можно принимать?
Принятый ответ
Добрый день. По описанию можно предположить цистит.
Увидела прикрепленный файл! позже проявился.
Сдавали мочу на флору и чувствительность к антибиотикам , высеяна эшерихия коли в большом количестве.
Она чувствительна к ципрофлоксацину.
В таких случаях назначают ципрофлоксацин - антибиотик широкого спектра действия, антибиотик 1 линии назначения.
Дозировка для взрослого человека- 500 мг* 2 раза в день на 7 дней.
Параллельно с антибиотиком можно пробиотики, из натуральных пробиотиков- квашеная капуста, кисломолочные продукты.
Если есть склонность к нарушению микрофлору кишечника/ротовой полости/после курса антибиотиков ранее в анамнезе- Можно пробиотик Энтерол в таблетках по 2т * 2 раза в день на 7 дней .
2. При болях и резях назначают Но-шпу 80 мг (2 таблетки). Или Уриналгин Ф по 2таб (200 мг) * 3 раза в день на 2 дня. Он уберет боли, жжение. Может окрашивать мочу и кал в оранжевый, не бояться.
3. фитоуросептики - например Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на до 1 мес. запивая стаканом воды
4. - Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
Благодарю ??
Здравствуйте! Для начала необходимо обследоваться, сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, узи почек и органов брюшной полости. Вероятнее всего речь идет о цистите, в таком случае по результатам анализов будет назначено антибактериальное лечение. Сколько раз за ночь встаете в туалет?
Благодарю ??
Здравствуйте!Дополняю ответ, увидела анализ мочи с чувствительностью!
У вас наблюдается массивный рост кишечной палочки, которая чувствительна к нескольким антибиотикам!
В таких случаях рекомендуют назначение антибиотика - ципрофлоксацина 500 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней!
Контрольный анализ мочи обычно требуют сделать через 7 дней после окончания лечения!Помимо этого возможен прием обильного кислого питья - морсы (клюква, брусника), так же готовых урологических сборов!Подскажите, купировали ли чем то болевые ощущения?
Благодарю ??
Принятый ответ
Здравствуйте еще раз. Увидела файл, дополнила ответ полностью
Здравствуйте, вероятнее всего это связано с течением острого цистита. Рекомендую начать приём канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней и монурал 3 гр однократно. Скорейшего выздоровления!
Благодарю ??