Суперлимф или Витапрост- их обычно назначают при простатите?

Здравствуйте. Лечу хронический простатит. Были боли, дискомфорт, частые позывы в туалет. Прошел курс антибиотиков, сейчас врач предложил на выбор суперлимф или витапрост. Не совсем понимаю разницу между ними. Подскажите, что обычно назначают врачи и в каких случаях один вариант предпочтительнее другого?

21 Мая ·Просмотров: 154·Петр, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти препараты решают разные задачи, поэтому прямой замены между ними нет.
Витапрост чаще используется как базовое средство при хроническом простатите - он влияет на функцию предстательной железы, уменьшает застой и улучшает отток секрета.
Суперлимф применяется в других ситуациях - когда есть выраженный воспалительный компонент или требуется воздействие на местный иммунный ответ. Его чаще добавляют к основной терапии, а не используют вместо нее.

Здравствуйте. Если говорить практическим языком, витапрост - при лечении хронического простатита применяют особенно если есть застойные явления.
Суперлимф же используется как препарат при простатите, когда есть вялотекущее воспаление, частые рецидивы или неполный эффект от основной схемы. Иногда эти препараты назначаются вместе, а не вместо друг друга - все зависит от клинической картины. В любом случае Суперлимф применяется длительно не менее месяца для снятия вспаления и восстановления ткани простаты.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17440258173db77dacea01eef3582c573c2954b844.jpg
Петр
Клиент

Спасибо. А если с простатитом обостряется еще и герпес половой, но симптомы уже не острые, а больше остаточный дискомфорт, что чаще выбирают?

Принятый ответ

В такой ситуации чаще оставляют Суперлимф на 10-20 дней, так как по инструкции препарат восстанавливает иммунитет и снижает реидивы герпеса. Оптимальный вариант - ориентироваться на схему, которую предложил лечащий врач.

Петр
Клиент

Понял, спасибо. Тогда уточню у врача, есть ли смысл их комбинировать.