Обильная слизь в стуле грудничка
Добрый день! Ребенок 6,5 месяцев находится на смешанном вскармливании. С 16.12 лечили отит антибиотиком Аугментин. 07.01.2025 однократно стул имел запах гноя. Затем гнилостный запах. Затем стал частым и слизью. Сдали копрограмму. Результаты приложу. Сдали с-реактивный белок. Было назначено лечение энтерология по 1/2 капсулы 2р в день 5дней. Хилак форте по 10кап 3р в день перед едой 10 дней. Стул и общее настроение ребенка нормализовалось. С 20.01 Хилак форте был отменен. С 23.01 снова начал урчать живот и стул стал слизью. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. -Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15 × 10^9 / л.
-Гемоглобин , эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма .
-Количество тромбоцитов в норме (норма от 150 до 500 тыс/мл)
-Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет. Лимфоциты чуть выше в абсолютном значении вирусный процесс протекал .
-СОЭ в пределах нормы 15 мм/ч.
В общем анализе моче воспаления нет.
Анализ в норме в копрограмме воспаления лекоцитов много.
Срб в норме. Условно - патогенная флора ( грибковая флора , чуть выше нормы вероятнее на фоне приёма антибиотика произошло изменение ). На очном приёме подобрать дозировку флюконазола ( дифлюкан ) ,обычно 3мг на кг 1 раз в день рассчитывают дозировку . Пробиотики например адиарин пробио курсом .
Марина Александровна, благодарю ?