Диатез? Или аллергия?
Нам месяц и 4 дня , с роддома на смеси нутрилон премиум , и сразу же появились колики ,бурления ,поверхностный сон....на 15 день жизни начала давать Нутрилон комфорт, с лактозаром ....Картина не изменилась ....добавила про и пребиотик максилак беби ,1 день....и на щеках появились высыпания, первое фото....через этот же сайт мне ответили что это акне новорожденного.... купила крем липобейз ,начали наносить на личико....максилак беби перестала давать ,фото номер 2, приобрела бифицин беби, даю по 1 саше ,раз в день....его хватает такое ощущения что на день , ночью начинается , бурления , и движения что сейчас съест соску...такое ощущение ,что не наедается ,днем как то по спокойнее. Все процедуры,для облегчения колик делаю.....вопрос Фото номер 2 это диатез? Или аллергия , какие наши действия ? Менять ли смесь ? Даю одно и тоже уже месяц ,ситуация не меняется ,ни с перевариванием, ни с кожей , лактозар даю с каждым кормлением, прибавка за месяц почти 1 кг , выписка 3480 ,сейчас 4500, с введением, 4 дня , пробиотика стул стал каждый день почти , сегодня прям колбаской, потом водичка, до введения, кашеобразный. Пятна шелушаться.
Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления акне новорожденных, физиологическое состояние, специального лечения не требуется, как правило , сохраняется до возраста 3 мес, сыпь исчезает самостоятельно, может распространяться на туловище, ручки
Купать малыша в обычной воде
С питанием это не связано, сейчас менять смесь нет необходимости, частая смена смеси не рекомендуется, это может усилить колики, газообразование
Здравствуйте, а если эти пятна шелушаться , и образуют как бы островки?
Принятый ответ
Может сочетаться с проявлениями дерматита, рекомендуется увлажнение кожи эмолентами Липобейз Бэби, Атопик
Екатерина, здравствуйте!
По фото похоже на акне новорожденных. Это не опасно, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам жизни ребенка. Ребенку дискомфорта не доставляет.
Лечения не требует, но можно умывать лицо простой водичкой и наносить эмоленты.
Принятый ответ
Такое возможно в сочетании с дерматитом, это также не опасно, рекомендую увлажнять кожу эмолентами
Здравствуйте! По фото акне новорожденных, это не аллергия, продолжайте увлажнять кожу эмолентами, высыпания могут быть до 3—4 месяцев.
Если те частого жидкого стула, раздражающего перианальную область,
То бурления это физиологическое состояние, достаточно использовать эспумизан / боботик
Принятый ответ
Сочетание шелушения может быть при себорейного дерматите, это. Тоже проходящее состояние кожи, тактика аналогична, увлажнять ежедневно кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм)