Консультация гематолога /

Помогите разобраться — вопрос №285695

М 32 года.
Получил анализы крови и мочи. Все в норме кроме этих (вложения).
Повышен пролактин 802 мЕд/л. Буду делать МРТ
Тестостерон - 9.57 нмоль/л
Сдал анализы на ИППП
Помогите разобраться в повышенных лимфоцитах в крови и лейкоцитах в моче
Вложения прикрепляю

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!в крови значимых изменений нет. В моче повышены лейкоциты, такое возможно при воспалительных процессах в мочеполовой системе.
Желелетно сдать анализ мочи по Нечипоренко.
Клиент
Екатерина, здравствуйте, из за ИППП такое может быть?

Невролог, Терапевт
Да, может
Клиент
Екатерина, тогда думаю дождаться результатов ИППП?
Невролог, Терапевт
Стоит дождаться . Если там всё хорошо, то анализ по Нечмпоренко сдать чтобы подтвердить лейкоцитурию.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ИППП не обнаружены, анализы только что пришли
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, от ревматоидного артрита принимаете лечение?
Клиент
Олег, нет
Терапевт, Эндокринолог
Лейкоциты в моче говорят о воспалительном процессе мочевых путей, в каких именно сложно сказать ( уретра, мочевой пузырь, почки) .Возможно связано с ИППП, но необходимо дождаться анализа
Клиент
Олег, вопрос, мастурбация (ежедневная)может вызывать постоянное повышение Пролактина?
Терапевт, Эндокринолог
Да, мастурбация приравнивается к половому акту, в свою очередь половой акт способен повышать уровень пролактина, но смущает значительное повышение, поэтому рекомендую сделать МРТ головного мозга. Также ревматоидный артрит может повышать уровень пролактина