Отпал пупок

Здравствуйте, родила 20.01 сегодня у нас отпала прищепка с пупка, до этого приходил педиатр и сказал присыпать бониацином под прищепкой так как там было влажно, сейчас прищепка отпала и так немножко влажно скажите пожалуйста надо дальше присыпать, или не нужно? И вообще нормально что она отпала на 5 день? И еще когда прищепка отпала я увидела что там мокровато, и насыпала туда присыпки! Очень переживаю

Здравствуйте, положите фото пупочка

Вижу фото, воспаления нет,
Банеоцином обрабатывать не нужно,
При отделяемом можно обработать перекисью,

Больше ничем не мазать,
Ведем на сухом уход ею

Край подгузника подворачивать, чтобы не было раздражения ранки.

Не переживайте, все нормально! Теперь пупочек будет заживать

Спасибо большое ?

Будьте здоровы!

Добрый день.
Ознакомилась с фото.
Пупочная ранка хорошая, воспаления нет.
Бонеоцин не нужен.
Можете обработать прозрачными антисептиками- Мираместин или Хлоргексидин.
Растите здоровыми ?

Спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте, пупочный ранка выглядит хорошо. Рекомендуется сухую введение пупочный ранки, обрабатываете хлоргексидином и подслушиваете на воздухе 5 -7 минут. Перекись водорода сейчас не используются она может затормозить заживления пупочной ранки. Необходимости использовать банеоцин тоже нет признаков воспаления не наблюдается. А если нет влажного отделяемого то пупочную ранку достаточно обрабатывать один раз в день после купания.

Спасибо большое ☺️

Здравствуйте
По фото признаков воспаления пупочной ранки нет, обрабатывайте 3 % раствором перекиси водорода / 2 раза в день, постепенно пупок заживёт полностью

Допускаются незначительные сукровичные выделения, это не опасно

Применять Банеоцин нет необходимости

Подворачивайте памперс во избежание травматизации слизистой