Высыпание у 8-ми месячной девочки
Здравствуйте! Дочке 8 месяцев. Вышло непонятное высыпание в интимном месте . Неделю не проходит уже , я и памперсы поменяла и судокрем сменила на присыпку и поменяла гель для подмывания на всякий случай , но все равно не проходит . 11.08 сдавали мочу - были повышены лейкоциты, завтра надо пересдать . На самочувствии дочки вроде никак не сказалось . Фото приложила .Что это такое может быть?
Здравствуйте !
По фотографии можно предположить о контактно- раздражительном дерматите. Так же нельзя исключить пеленочный дерматит
Подскажите это появилось после того как поменяли фирму подгузников или ранее?
Обычно такая ситуация происходит из за воздействия факторов: натирание, смена подгузника, смена бытовых средств.
В таких ситуациях можно увлажнять кожу эмолентами (неотанин Липобейз, Mustela и т.д.
Часто делать воздушные ванны
После смены подгузника промывать проточной водой
Нет ничего не меняли - все были так же . Скажите пожалуйста это может как то повлиять на анализ мочи ?
Принятый ответ
Не думаю, что на анализ мочи как то повлияет
Скорее всего первый раз был просто дефект сбора . Как сдавали мочу?
Предварительно подмылись с мылом и собрали в стерильный контейнер?
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для пеленочного дерматита, также видим присоединение грибковой флоры( отсевы)
В таких случаях рекомендуют: не использовать влажные салфетки, частые воздушные ванны, ночную смену подгузника через 1,5-2 часа, купать в воде, без мыл, после купания кожу не тереть, а промакивать слегка, при раздражении перианальной области рекомендуют наносить местно крем:ля Рош позе- Цикапласт Бауме В5,Цикабио, топикрем. Под подгузник наносить судорем, особенно на ночь.
Также использовать кандид крем в течение дня 3-4 раза, в течение 7-10 дней.
Скорейшего выздоровления малышу!
Здравствуйте, эти средства не гормональные?
Повлияет ли как то это на анализ мочи ?
Принятый ответ
Нет, это противогрибковый крем. Не переживайте.
Нет кожный процесс никак не повлияет на анализ мочи
Добрый день. На фото контактный дерматит с наслоением грибковой инфекции . В подобных ситуациях старайтесь как можно дольше находится без подгузника , подмывать после каждой смены подгузника, менять его каждые 2 часа . Возможно использование крема ля рош цикопласт 2-3 раша в день, на ночь судо крем и противогрибковый - кандид
Добрый день
Вероятнее всего проявления раздражительного контактного дерматита(пеленочного), который возникает при неспецифическом воздействии раздражающих факторов, например как трение
В таких случаях рекомендуется ограничить памперс на время бодрствования, так как создает парниковый эффект и заживление затягивается на долгое время
Почаще голопопить
Подмываем сразу после мочеиспускания и стула, так как раздражают кожные покровы, просто под водой
Барьерные средства- кремы под подгузник с Цинком (Bubchen, судокрем, деситин)
При подобных симптомах и проявлениях как на фото обычно рекомендуют наружно наносить пимафукорт или клотримазол 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней(так как скорее всего присоединился грибок, учитывая характер высыпаний)
Повлияет ли как то это на анализ мочи ?
Принятый ответ
Это противогрибковые средства.
Перед сбором анализа подмыть с мылом , только потом собирать мочу, постараться сразу в контейнер, без использования мочеприемника
Здравствуйте, по фотографии более вероятно осложнение грибковой инфекцией пеленочного дерматита. В таких случаях рекомендовано наносить Пимафукорт 2-3 раза в день, судокрем на покраснения после каждой смены подгузника. Больше воздушных ванн. Не использовать влажные салфетки.
Повлияет ли как то это на анализ мочи ?
Принятый ответ
Нет не гормональные, это противогрибковый препарат. На анализ не влияет
Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографией.
Вероятно, у малыша проявление пеленочного дерматита с присоединением грибковой флоры.
В таких случаях рекомендуется на поражённые участки наносить крем пимафуцин/пимафукорт 2 раза в день тонким слоем.
После каждой смены подгузника/подмывания рекомендуется наносить барьерные крема с цинком (цикапласт, судокрем); они хорошо заживляют воспаление.
Так же важно правильно ухаживать за кожей:
- подмывать проточной водой без каких-либо средств
- после подмывания хорошо просушите кожу промакательными движениями, не тереть.
- как можно чаще оставляйте без подгузника, воздух очень хорошо заживляет
- не пользуйтесь влажными салфетками, только в случае крайней необходимости
- меняйте памперс по мере загрязнений, желательно не позже, чем через 2- 3 часа.
- не перегревайте ребёнка, чтобы кожа не прела, одевайтесь по сезону; одежда преимущественно х/б.
Повлияет ли как то это на анализ мочи ?
Принятый ответ
Нет, это противогрибковые средства, не гормональные.
Маловероятно, что повлияют, но перед анализом мочи необходимо хорошо подмыть малыша.
Правила сбора мочи:
- подмыть ребёнка непосредственно перед сбором мочи, девочек подмываем спереди назад
- собирать утреннюю среднюю порцию, пропустив первые и последние капли мочи
- собираем в стерильную ёмкость сразу!
- храним не более 2-х часов, если интервал больше, то хранить рекомендуется в холодильнике.