Опрелости 2 недели на пенисе
Мальчик 1 год. Около двух недель поменяли памперсы с aiwibi на Huggies и тут же появились опрелости на яичках и возле. Мажу кремом Penaten и присыпкой их же фирмы ( ничего не помогает) , памперсы одеваем только на сны. Подмываю каждый раз как сходит в туалет. Выглядит как корочки Подскажите что нужно сделать что бы убрать опрелости ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные высыпания характерны для пеленочного дерматита, с присоединением вторичной инфекции ( грибковой?)
В таких случаях рекомендуют:
-вернуть прежние подгузники, если была замена,
- частые воздушные ванны
-не использовать влажные салфетки, а только подмывать под проточной водой,
- судокрем после каждого подмывания,
- мазь пимафукорт или клотримазол 2-3 раза в сутки в течение 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте,по описанию и по фотографии,можно предположить,что это раздражительный дерматит с присоединением вторичной инфекции,в таких случаях,рекомендуется не использовать влажные салфетки,чаще споласкивать ребенка под душем,на кожу рекомендуется наносить пимафукорт 2 раза в день до 7 дней,после каждой смены памперса рекомендуется наносить бепантен или судокрем.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По прикрепленным фото вероятнее всего у ребёнка пеленочный дерматит , в таких случаях необходимо:
1. В первую очередь исключить влажные салфетки ! После каждого акта дефекации подмывайте ребёнка обычной проточной водой!
2. Чаще делайте воздушные ванны (максимальное время без памперса)
3. Пимафукорт 2 раза в день на покраснения наносить в течении 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото вероятен пелёночный дерматит/ опрелость
Как можно больше находимся без подгузника, подмываем при каждой смене подгузника просто водой и наносим сурдокрем чередуя с бепантеном.
Влажные салфетки не используем.
При неэффективности данных мероприятий в течение 4-5 дней добавляем пимафукорт тонким слоем 2 раза в день на 5-7 дней.
Присыпку обязательно убрать, в большинстве случаев она только ухудшает состояния впитывая влагу и скатываясь, ещё больше травмирует кожу.
Здравствуйте, по фотографии проявление пеленочного дерматита с присоединением вторичной инфекции, рекомендовано чаще проводить воздушные ванны , не использовать салфетки, после каждой смены подгузника наносить судокрем. 2 -3 раза в день наносить пимафукорт на область покраснений .