Дерматит на спине
Добрый день Чем можно мазать чтоб прошло ? И что это вообще ? Мазала неотанином и судокремом Особо не помогает Порошок сменили На гв Ребенку 4 месяца До этого ничего подобного не было Питание не меняла Все в обычном режиме
Здравствуйте. Высыпания достаточно распространенные, в таких случаях лучше обратиться на очную консультацию дерматолога для более детального осмотра и установления точного диагноза
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление Контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, пыль, пух и т.д.
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Зиртек по 5 кап 1 р в день 7-14 дней (не бойтесь этот препарат, он безопасен, а разрешен ный Фенистил бесполезен)
Наружно: крем адвантан 1 раз в день 7 дней (на участки большего воспаления, препарат можно наносить на не больше 20% всей площади кожных покровов)
На остальные участки мазь Цинокап 2 р в день длительно
Атопик крем 3-4 р в день длительно.
Период между мазями 1 час
Водные процедуры со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик, липобейз)
Гипоаллергенная диета и быт
(убрать из окружения ребёнка пыль, пух, животных, растения, табачный дым, книги и т. д
Здравствуйте
Только на спине?
Добрый день. Только спина. Мажу Атопиком и даю Фенистил. Всё почти прошло. Подсохло и ушла краснота
Принятый ответ
Раздражительный дерматит вероятно был
Атопик на регулярной основе используйте потом после разрешения полного для профилактики
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан