Третье яичко? фимоз
здравствуйте мне 20 лет недавно обнаружил в мошонке над левым яичком , как бы сказать шарообразное уплотнение на ощупь как яичко над яичком боли нет , трогать не больно , но неприятно. что может быть? вторая проблема неприятная обнаружилась после того как начал вести интимную жизнь , не могу раскрыть головку полностью , и мне это не мешало , но после первой интимной близости , не получил ничего кроме боли где крайняя плоть , не знаю стоит ли делать обрезание
Здравствуйте. Это, возможно, киста придатка яичка. Для уточнения диагноза необходимо выполнить УЗИ органов мошонки. По поводу фимоза - однозначно надо делать обрезание.
Добрый день. Лучше обратиться к урологу для очного осмотра и решения вопроса о операции.
Пытайтесь сами постепенно открывать головку во время купания. Через спринцовку вводите Мирамистин или декасан (не в мочеиспускательный канал, а под кожу (препуциальный мешок), затем Левомеколь туда же и постепенно открываете.
Принятый ответ
По поводу образования в мошонке: нужно сделать УЗИ. Скорее всего проблема с придатком.
Здравствуйте. Вероятнее всего киста придатка яичка. Нужен очный осмотр уролога и УЗИ мошонки. Что касается крайней плоти если головвка полностью не оголяется то нужно задуматься о циркумцизии (обрезании). Это будет самый лучший выход. Будьте здоровы!
*УЗИ органов мошонки
Принятый ответ
Здравствуйте , Алексей !
Нужен очный осмотр чтобы разобраться получше с образованием в мошонке и определить степень фимоза,чтобы определить ,что с ними делать дальше !
Все перечисленные Вами проблемы , даже если представить их по наихудшему варианту , полностью излечимы и устранимы!
То, что в мошонке , более похоже на кисту семенного канатика , который лечиться оперативным путём . Операция несложная , можно сделать под местным обезболиванием , срок стационарного лечения 2 - 3 дня , заканчивается выздоровлением !
Что же касается фимоза то нужно разобраться (конечно, было бы лучше, если бы Вы прикрепили фото фимоза тоже ) ! Если он выражен сильно , имеет место рубцовая деформация то скорее всего понадобится оперативное лечение , которое можно сделать в амбулаторных условиях, так же под местным обезболиванием ! Если же степень фимоза незначителен , то возможно и самоизлечение !
Что необходимо :
- УЗИ ОРГАНОВ МОШОНКИ ;
- ОЧНЫЙ ОСМОТР УРОЛОГА С РЕЗУЛЬТАТОМ УЗИ !
СТРАШНОГО НИЧЕГО НЕТ , ПРОБЛЕМЫ ВПОЛНЕ РАЗРЕШИМЫЕ !
Удачи Вам !
Возникнут дополнительные вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Здравствуйте. Сначала я предположила, что Вы просто нащупали придаток над яичком, но потом посмотрев фото - даже через кожу видно образование. Нужно пройти УЗИ органов мошонки, возможно это киста. Также сдать кровь на онкомаркёры - АФП, ЛДГ, ХГЧ.
По поводу не открывания головки полового члена. У Вас имеется фимоз, если это мешает в половой жизни, то нужно обратиться очно на осмотр, нужно будет делать циркумцизио - обрезание крайней плоти.
У Вас киста придатка или семенного канатика.Вам необходимо сделать УЗИ органов мошонки.На вид киста около 2см.В данном случае ,плановое опер.лечение.Если головка полностью не обнажается и фимоз доставляет вам дискомфорт,стоило бы подумать о циркумцизио.
Здравствуйте, по описанию и фото, скорее всего, у вас киста головки придатка, что касаемо сложности обнажения головки, надо смотреть очно урологу, если степень 2-3 фимоза, то нужно делать обрезание