Консультация офтальмолога /

Сосудистые пятна — вопрос №285792

Дочке 1 месяц.С самого Рождения на обоих верхних веках у неё сосудистые пятна,не понимаю откуда они взялись?как их вылечить?иногда они бледнеют,когда плачет или напрягается,они краснеют
Пройдут ли они у неё?и через какое время?

Офтальмолог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото век ребенка.
Офтальмолог
Здравствуйте. Прикрепите по возможности фото глаз, чтобы можно было оценить состояние. Или прикрепите ссылку на фото.
Это может быть нормальное строение - поверхностное расположение сосудов, либо гемангиомы, либо так называемые"лососевые пятна", которые потом пройдут самостоятельно.

Клиент
Ирина, можно почту или ссылку,куда скинуть фото?сюда загрузить у меня почему то не получается...
Офтальмолог
Вы просто пишите ссылку на фото, например, на облако
Клиент
Ирина, https://cloud.mail.ru/public/8QHK/CAaek5vmc
Офтальмолог
ничего страшного, такое расположение сосудиков, называется лососевые пятна. Как правило,в течение первого года-полутора лет исчезают.
Принятый ответ
Офтальмолог
С рождения именно в таком виде эти сосудистые пятна, не увеличились за 1 месяц?
Клиент
Мария, нет,не увеличились,как были так и остались
Офтальмолог
По фото это сосудистое образование (родимое пятно так называемое), которое зачастую встречается у новорожденных. Поводов для беспокойства нет, просто наблюдение плановое у офтальмолога. К 1-2 годам эти пятна исчезнут полностью.
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо)