Сдача анализа
Здравствуйте! Принимаю фемостон 3.5 месяца, симптомы климакса такие, как приливы, плаксивость, депрессия не прошли. Может ли это быть причиной щитовидной желизы? Можно ли сдать анализ на гормоны щитовитки при приеме ЗГТ
описанные признаки могут наблюдаться при гипотиреозе. прием заместительной терапии женскими гормонами не влияет на показатели гормонов щитовидной железы. лучше сдать анализ на ТТГ, Т4. если выявится гипофункция щитовидной железы, то эндокринолог подберет дозу заместительной терапии левотироксином и все симптомы уменьшатся или пройдут. принимать гормоны и щитовиной железы и женские гормоны можно. такое лечение может назначит гинеколог- эндокринолог, или эндокринолог.
Ольга, Огромное Спасибо!
Добрый день.
Может вполне. Сдайте анализ на гормоны, плюс УЗИ железы.
Будьте здоровы!
Иван, Спасибо!