Подижинакс при цистите
Здравствуйте, начался цистит, третий за последние пол года. Уролог назначил антибиотики, и почему-то полижинакс. Взяли мазок, в приложении анализы и Взяли бак посев из влагалища. Результата пока нет. Как Вы считаете стоит ли «на всякий случай» использовать антибиотик полижинакс с таким мазком??? Жалоб по гинекологии нет и не было.
Здравствуйте. <br />Исходя из данных анализов и того, что Вы описываете, в подобном случае использование Полижинакса, вероятнее всего, нецелесообразно. Мазок невоспалительного характера, патологических изменений не наблюдается. Если нет жалоб именно на зуд/жжение во влагалище, на патологические выделения из влагалища и беспокоят только симптомы цистита, то и терапия обычно рекомендуется именно для лечения цистита. «На всякий случай» использовать подобный препарат нецелесообразно, иногда напрасным вмешательством во флору можно спровоцировать ее нарушения.
Здравствуйте, спасибо большое за Ваш ответ)
Я рада, что смогла Вам помочь) всего доброго❤️
Ольга, скажите пожалуйста а полиоксидоний свечи ректально нужно? Или тоже не стоит
Полиоксидоний — это препарат, который хоть и используется на территории, скажем так, стран бывшего СНГ, эффективности своей, к сожалению, не показал и не доказал. Считается, что его использование бессмысленно в подобном случае.
Спасибо большое ☺️
Принятый ответ
На здоровье :)
Здравствуйте. Нет, не стоит, тем более, если нет жалоб.
Здравствуйте, спасибо большое за Ваш ответ ??
Скажите а полиоксидоний ректально нужно или тоже не стоит?
в составе комплексной терапии он может оказать положительное действие. Но, если нет возможности, например, то необязательно.
Для укрепления иммунитета лучше включить в прием ежедневно витамин Д ( лекарственную форму, не БАД) по 2000 МЕ в сутки. Сдать анализ на ферритин, если уровень ферритина менее 30, начать прием препаратов железа.
Спасибо большое за информацию ??
Берегите себя ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазок на флору не воспалительный, "на всякий случай" полижинакс мы не используем, думаю что целесобразности сейчас в нем нет. При цистите нужно конкретно лечение цистита