Гипогликемия при гсд на инсулине
Добрый вечер! ГСД с 10 недели. С 28-29 недели начала колоть инсулин по 4-6 ед. На днях была на 3 скрининге. Все хорошо. Признаков фитопатии нет. Завтра 32 недели ровно по циклу. Но у меня уже примерно 2 недели цвет кала стал насмного светлее. А сегодня вечером сильная слабость накатила и я легла спать. Через 2 часа проснулась а сахар 3,8 и подташнивает. От страха съела ложку меда, печеньку, конфетку, чтобы резко поднять. Через 20 минут сахар 6,8. Вопрос насколько это было вредно для ребенка? Опасно? За весь период беременности такое первый раз. Вообще слабость чувствовала и когда после еды 5.6 значения были. Теперь боюсь, что скачки будут то в одну то в другую сторону. Плюс последние 2 недели скачут кетоны. По тесту полочкам до 4, один раз может до 8. 2 раза сдавала анализ мочи, в первом ничего нет, в сегодняшнем 1,5. Как кетоны могут повлиять на развитие? Переживаю за то, что после рождения могут быть осложнения с развитием, даже если по узи все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего опасного в этом нет!
Рекомендую выполнить свежую биохимию,гликированный гемоглобин,узи обп и консультация с анализами эндокринолога для коррекции инсулина
Анастасия Сергеевна, так как раз утром была у эндокринолога, дозв инсулина и так минимальная 6-4 ед. А в течение дня вот такое случилось. Сегодня ещё и тест полоска показала глюкозу в моче((( но это скорее всего (надеюсь) из-за того, что я съела и мед и сахар и печеньки, когда поднимала сахар себе. Такое тоже первый раз.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо дообследование
Сдать гликированный гемоглобин
С результатами обратиться к эндокринологу для коррекции дозы инсулина
Екатерина Алексеевна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это не опасно и не вредно малышу. Для малыша бОльший вред представляет повышенный сахар, поэтому рекомендую сдать глюкозу из вены и гликированный гемоглобин. С результатами обратиться к эндокринологу для коррекции дозы препарата и для составления примерного режима питания , чтобы впредь таких ситуаций не повторилось.
Принятый ответ
Здравствуйте не волнуйтесь это не представляет опасности
Рекомендую выполнить анализ на гликированный гемоглобин и обратиться к эндокринологу
Принятый ответ
Здравствуйте, данный момент для плода не страшно было, но вы должны проконсультироваться и дообследоваться с эндокринологом для коррекции инсулина