Кт челюсти
Здравствуйте,проходил недавано Кт в стоматологической клинике БЕЗ защитного жилета. Насколько это вредно?
Гастрит
31 год
Здравствуйте, во время КТ-исследований защитные фартуки не используются, так как эффект от них, согласно исследованиям, минимален, а в некоторых случаях использование защитных средств может, наоборот, привести к увеличению лучевой нагрузки.
Здравствуйте.
В современных КЛКТ аппаратах вся защита уже встроена в сам прибор, дополнительных мер защиты(фартуков и т.п.) не требуется.