Бородавка
Здравствуйте, можно ли удалять подошвенную бородавку беременным, срок 33 недели. если да, какой метод безопаснее?
Принятый ответ
Здравствуйте, более бережным методом считается применение жидкого азота (криодеструкция), обычно дерматологи перед проведением процедуры рекомендуют получить выписку от гинеколога об отсутствии противопоказаний (осложнений беременности, угроз), так как болевой фактор может спровоцировать тонус. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото верно, подошвенная бородавка.
Такое впечатление, что появилась не так давно.
Лучше прижечь до родов.
Жидкий азот безопасен.
После прижигания фукорцин 2р в день 10 дней до отпадания корочки
Наталья Петровна, да, буквально неделю назад.
Благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
Жидким азотом можно при беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, да можно . Лучше всего сделать криодеструкцию
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото могу предположить проявления - вирусная бородавка, верно
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
Это надежно сделать с первого раза
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Лучше удалить до родов
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт. Если есть проблемы, решайте вопрос с гастроэнтерологом
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы